Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
24 ноября 2016 в 14:00

Российский фондовый рынок открылся символическими покупками

Российский фондовый рынок открылся символическими покупкамиРоссийский фондовый рынок в четверг открылся символическими покупками. Рублевый индикатор ММВБ на старте сессии обновил рекордный максимум на 2088 пунктах. В лидерах утреннего спроса отметились акции «РУСАЛА» и «Мечела». Под давлением торгуются акции «Системы» и «М.Видео».

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился умеренным. Американские рынки завершили предыдущую сессию ограниченными покупками, фьючерс на индекс S&P торгуется на премаркете с символическим понижением. Цены на нефть на исходе азиатской сессии в четверг вышли в чуть заметный плюс, отыграв тем самым обновленный отчет Минэнерго США по запасам нефти и нефтепродуктов. Данные от ведомства показали рост параметров для нефти четвертую неделю кряду. Однако сохраняющийся ажиотаж вокруг заседания наблюдательного совета ОПЕК в эти дни мешает рынку адекватно оценивать ситуацию.

Евро/доллар с утра продолжает начатое накануне снижение. Основные торги идут вокруг 1,0540, что является минимумом с 3 декабря 2015 года. «Дно» стоит на 1,0520 при сегодняшнем минимуме 1,0525. В случае активизации продаж «медведи» в евро/долларе двинутся в область уровня 1,0440 (март 2015 года) и 1,0395, (значимый осенью 2003 года).

Макроэкономический календарь сегодня смотрится достаточно скромным из-за Дня благодарения в США. С важными данными в нем фигурирует Германия, она представит финальный расчет ВВП за третий квартал, выпустит данные по индексу делового оптимизма Ifo в ноябре и индекс потребительского доверия в декабре от GfK. Еврозона опубликует предварительную статистику по индексам деловой активности в производственном и непроизводственном секторах.

Российский рубль начал сессию продолжением снижения в парах с иностранными валютами. За доллар США дают 64,64 руб. (+0,25%). Предполагаемый коридор движения в паре доллар/рубль на сегодня составляет 64,25-65,00.

Индекс ММВБ проторгуется в четверг в пределах отметок 2065-2090 пунктов. Каждый новый пик дается рынку сложнее предыдущего, что наводит на мысли о готовящемся серьезном развороте.

По информации из деловых кругов кадровые назначения Дональда Трампа и обсуждаемый им круг кандидатур на ключевые посты в своей администрации, а также программная речь 45-го президента США, посвящённая первым 100 дням его легислатуры, создают достаточно жёсткий контур «трампизма»: замена рамочных многосторонних соглашений двусторонними как в экономике, так и в политике (НАТО); ставка на дешёвые энергоносители внутри страны, а также на возврат высокотехнологичных ТНК-производств из-за рубежа под американскую юрисдикцию.

Вчера акции «ММК» выросли ещё на 5%, «Норильского Никеля» – на 2,1%, «Северстали» – на 1,8%. В пользу «металлургов», которые часть своей продукции поставляют на экспорт, играет и ослабление рубля. Рост котировок цветных металлов продолжается, сегодня уверенно растут медь и алюминий. В ближайшие дни уверенно будут смотреться «Норникель» и «РУСАЛ».

В то же время на товарных рынках наблюдается коррекция вниз цен на уголь после открытия шахт в Австралии. На этом фоне под давлением вчера были акции «Мечела» (-2%), «Кузбасской ТК» (-2%), «Распадской» (-1%).

Бумаги «Энел.Россия» вчера выросли на 2,2% на фоне новости о планах компании увеличить дивидендные выплаты. Кроме того, ходят разговоры о желании Enel полностью продать все свои российские активы.
___________
Александр Разуваев,
Директор аналитического департамента,
Альпари

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

24 ноября 2016 в 13:40   stock-maks  
Вчера, перед Днем Благодарения фондовые индексы показали разнонаправленную динамику, Dow Jones закрылся в плюсе 0.31% 19083.18 п. , S&P 500 слегка подрос на 0.08% 2204.72 п. , Nasdaq снизился на 0.41% 4853.86 п. . Европейские индексы закрылись в красной зоне . Франкфуртский DAX снизился на 0.48% 10662.44 ...
24 ноября 2016 в 14:30   stock-maks  
Инфляция в России вновь ускорилась. После двух недель минимального прироста на 0,1% к 21 ноября индекс потребительских цен снова прибавляет по 0,2% еженедельно. С начала ноября инфляция расширилась на 0,4%, с января она выросла на 4,9%. К слову, в годовом сопоставлении инфляция по итогам октября составила ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?