Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Best Invest Blog   2091   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
24 ноября 2016 в 13:40

Риторика Трампа толкает американский рынок к историческим максимумам

Риторика Трампа толкает американский рынок к историческим  максимумамВчера, перед Днем Благодарения фондовые индексы показали разнонаправленную динамику, Dow Jones закрылся в плюсе 0.31% (19083.18 п.), S&P 500 слегка подрос на 0.08% (2204.72 п.), Nasdaq снизился на 0.41% (4853.86 п.). Европейские индексы закрылись в «красной зоне». Франкфуртский DAX снизился на 0.48% (10662.44 п.), британский FTSE 100 слегка просел на 0.03% (6817.71п.).

Разнонаправленность динамики основных американских индексов объяснима смешанным характером публикованной вчера макростатистики. Опережающий индикатор развития экономики, количество заказов на товары длительного пользования выросло на 4,8 % что оказалось значительно выше ожидавшихся 1,5%. Также и Мичиганский индекс потребительского доверия оказался выше прогнозов аналитиков. При этом продажи нового жилья снизились на фоне ожидавшегося прежнего уровня. Также число первичных обращений за пособиями выросло больше, чем прогнозировалось.

Вчерашние «минутки» ФРС ни как не отразились на фондовом рынке. Как и ожидалось, комитет по открытым рынкам оставил базовую ставку рефинансирования на прежнем уровне 0,25-0,50. За сохранение прежнего уровня проголосовали восемь против двух. Протокол комитета имел больше информативное значение. Было спрогнозировано, что ставка будет повышена 1 раз до конца этого года. Это возможно на следующем заседании FOMC 13-14 декабря. Сегодня в Америке выходной, День благодарения. Вчера активность трейдеров начала снижаться в преддверии праздников. Пониженные объемы торгов могут еще наблюдаться завтра. Это делает рынок тонким, подверженным большим и резким движениям на внезапных событиях.

Хорошая новость, что завтра официально стартует сезон распродаж, который может поддержать рост фондовых рынков. В этот период можно обратить внимание на акции крупных ритейлеров таких как Home Depot или Wal-Mart. Благодаря позитивной риторике Дональда Трампа, которая развеивает неопределённость в экономическом курсе, снижается спрос на защитные активы. Цены на золото падают уже третью неделю. Интерес к риску усиливается планами нового президента вложить триллион долларов в развитие инфраструктуры. На этом информационном фоне явный рост показывают фьючерсы на сырьевые товары, в частности медь и алюминий. Горнодобывающая компания Freeport-McMoran, которая долго находилась в аутсайдерах, уверенно набирает обороты. Вчерашний рост их акций составил 7,18%. Всего за полтора месяца компания прибавила около 50% капитализации.

Вчерашняя статистика по нефти также оказалась противоречивой, с одной стороны запасы нефти снизились, но не намного, с другой стороны количество буровых продолжило свой рост. Поэтому волатильность фьючерсов на нефть вчера заметно снизилась. Инвесторы ждут новостей по поводу соглашения о сокращения объемов добычи. Сейчас нет сильной уверенности ни в самом соглашении, ни в том, что оно приведет к ожидаемым результатам.
____________
Андрей Егоров,
Аналитик,
Global FX

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

24 ноября 2016 в 12:40   stock-maks  
Вчера были опубликованы протоколы ноябрьского заседания ФРС. В которых руководители сообщили что повышение возможно уже в ближайшее время, если макроэкономические данные продолжат показывать рост экономики США. Ряд представителей хотели повышения уже в декабре. Тем ни менее, общего взгляда у руководителей ...
24 ноября 2016 в 14:00   stock-maks  
Российский фондовый рынок в четверг открылся символическими покупками. Рублевый индикатор ММВБ на старте сессии обновил рекордный максимум на 2088 пунктах. В лидерах утреннего спроса отметились акции РУСАЛА и Мечела . Под давлением торгуются акции Системы и М.Видео . Внешний фон к сегодняшним торгам ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?