Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
22 ноября 2016 в 15:50

Рубль снова «преследует» цены на нефть

По итогам минувшей недели рубль существенно укрепился по отношению к доллару и единой европейской валюте. Росту российской валюты способствовал, очевидно, подъем цен на нефть, который, в свою очередь, был обусловлен возросшими ожиданиями достижения договоренности по ограничению объемов нефтедобычи странами ОПЕК.

В ходе прошлой пятидневки инвестиционное сообщество заметно набралось надежд по поводу встречи государств ОПЕК 30 ноября – от официальных лиц прозвучали комментарии в конструктивном ключе, в частности, иракский министр нефти выразил оптимистичные ожидания по поводу достижения консенсуса странами-добытчиками сырья.

Вместе с тем, на данном этапе нельзя с полной уверенностью говорить о достижимости сделки по ограничению объемов нефтедобычи – несмотря на звучащие оптимистичные комментарии, неопределенность в этом вопросе сохраняется. Соответственно, и повышательный настрой рубля на этой неделе может оказаться хрупким. Вместе с тем, существенной просадке российской валюты помешает фактор налогового периода.

Доллар на прошлой неделе слабел против рубля даже при том, что укреплялся по многим другим фронтам – сохранению перевеса долларовых быков попоспособствовало, в частности, выступление главы ФРС перед экономическим комитетом Конгресса США. Джанет Йеллен дала понять, что повышение ставки на грядущем заседании действительно находится на повестке, и предостерегла о рисках затягивания с повышением процентной ставки, а также в аналогичном ключе высказались главы региональных ФРБ Джеймс Буллард и Эстер Джордж.

Нам представляется, что доллар несколько «заигрался» в рост на одних лишь призрачных надеждах на теоретические планы Дональда Трампа, и присутствует риск дальнейшего коррекционного движения американской валюты к спектру валют, которое уже началось на этой неделе. Что касается пары «зеленого» с рублем, с учетом противоречивого характера сигналов с обеих сторон целесообразно иметь в виду консолидационный сценарий на ближайшую неделю.

Что касается единой европейской валюты, она оставалась под давлением ожиданий сохранения стимулирующей монетарной политики на среднесрочную перспективу. Вчера глава ЕЦБ Марио Драги высказался в защиту текущего курса монетарной политики и выразил настрой на его продолжение, что также играет не на пользу евро.

USD/RUB

На дневном графике после пробития «клина» курс предрасположен к консолидации на ближайшие недели.

Рубль снова «преследует» цены на нефть

Источник – Thomson Reuters

EUR/RUB

На дневном графике курс достиг нижней границы полос Боллинджера, при этом стохастические линии углубились в зону перепроданности, что дает понять о назревании коррекционного отскока.

Рубль снова «преследует» цены на нефть

Источник – Thomson Reute
____________
Саидова Зарина,
Ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков,
ФК ФИНАМ

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

22 ноября 2016 в 14:10   stock-maks  
В понедельник, 21 ноября, по итогам торговой сессии ключевые фондовые индексы Европы положительную динамику благодаря росту акций сырьевого сектора благодаря росту цен на черное золото и ряд металлов. Из важной макроэкономической статистики в Бельгии был опубликован индекс потребительского доверия, ...
22 ноября 2016 в 16:00   stock-maks  
Лидеры 21 страны Азиатско-Тихоокеанского региона завершили свой ежегодный саммит, призвав противостоять протекционизму на фоне признаков увеличения противников свободной торговли после неожиданной победы Дональда Трампа на президентских выборах в США. Форум Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?