Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2104   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
16 ноября 2016 в 13:50

Нефть: Шансы на сокращение добычи растут

Нефть: Шансы на сокращение добычи растутЦены на нефть основных эталонных сортов отметились бурным ростом во вторник 16 ноября по мере того как мировые СМИ стали распространять информацию о том, что страны крупнейшие производители нефти бросили значительные дипломатические ресурсы на имплементацию соглашения по сокращению добычи на встрече ОПЕК 30 ноября в Вене.
По данным Libertex, контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в январе на бирже ICE в Лондоне 16 ноября в 11.00 по московскому времени подрастали на 0,2% до 47,05 доллара за баррель. Одновременно американский эталон WTI прибавлял 0,4% до 46,49. Днем ранее оба сорта прибавили в цене около 4%.

Страны ОПЕК ведут активные переговоры между собой и назначили целый ряд встреч на разном уровне, прилагая максимум усилий для имплементации соглашения по сокращению добычи. Генеральный секретарь ОПЕК встретился с министром энергетики Саудовской Аравии, а в ближайшие дни посетит с визитом Венесуэлу. Россия и Саудовская Аравия проведут неформальные консультации 17-18 ноября в Дохе. Иран заявил, что достиг предсанкционного уровня добычи. Все это сигналы, повышающие шансы на достижение соглашения.

Участники рынка нефти в последние 3 недели практически полностью дисконтировали из цены возможность заключения соглашения по сокращению добычи. Цены пришли к тем уровням, на которых находилась до подписания соглашения в Алжире. Однако, добывающие страны сейчас находятся не в том положении, чтобы просто так позволить ценам снижаться. Раз идут активные переговоры, значит, есть шансы на достижение соглашения, в котором, по большому счету, они все очень заинтересованы. Следовательно, могут идти на компромиссы.

Соответственно, опять в цену закладывается возможность сокращения. Цены на Brent идут вверх. Причем, сила этого движения будет напрямую зависеть от поступающей информации. Чем выше шансы на сокращение добычи, тем стремительнее будем двигаться к 50 долларам за баррель, а подписание соглашения двинет их выше 50. И наоборот, меньше шансов – закрепимся ниже 45. Скорее всего, в диапазоне 40-45.
______________
Валерий Полховский,
Аналитик,
ГК FOREX CLUB

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

16 ноября 2016 в 13:20   stock-maks  
На среду, 16 ноября 2016 года Банк России установил следующие официальные курсы: доллар США - 65,5548 рубля, евро - 70,6156 рубль. Однако пятипроцентное укрепление нефтяных котировок накануне привело к значительному укреплению российской валюты. К окончанию торгов курс доллара на локальном рынке снизился ...
16 ноября 2016 в 14:00   stock-maks  
Во вторник цены на нефть значительно выросли. Цена на нефть марки Brent январские контракты прибавила 5,5% и по итогам торговой сессии составила 47,83 за баррель. Котировки WTI с поставкой в декабре завершили день на уровне 46,39 за баррель. Рост котировок связан с информацией о том, что страны ОПЕК ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?