Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
14 ноября 2016 в 20:00

Победа Дональда Трампа и его влияние на мировую экономику

Победа Дональда Трампа и его влияние на мировую экономикуУжесточение внутренней и внешней политики США после победы на выборах Дональда Трампа может привести к резкому оттоку капитала из развивающихся рынков и торможению глобальной торговли, что повысит риски для мировой экономики.

Финансовые рынки крайне пессимистично отреагировали на победу Дональда Трампа на президентских выборах в США. В первые часы подсчета голосов падение на азиатских рынках и фьючерсов на американские фондовые индексы превысило 5%, а индекса доллара – 1,9%. И хотя ситуация к закрытию рынков в среду полностью изменилась, и индекс доллара восстановил рост, инвесторы демонстрируют негативные ожидания.

Жесткая внутренняя политика нового президента в отношении лоббизма бизнеса, распределения бюджета и возвращения производства в США будет сдерживать экономическую активность, и повысит расходы компаний. В то же время, выход страны из переговоров по трансатлантическому и транстихоокеанскому торговому партнерству может привести к сокращению в мировой торговле, так как США является крупнейшим покупателем и продавцом. А острая позиция в отношении Китая и заниженному курсу юаня – и вовсе к торговым войнам. На этом фоне под давление могут попасть сырьевые рынки, которые находятся под влиянием потребления в Китае.

В то же время, влияние на экономики стран СНГ будет формироваться через тенденции на финансовых и сырьевых рынках. Котировки товарно-сырьевых активов окажутся под давлением на протяжении ближайших нескольких месяцев.

Главная причина – это растущий после избрания Трампа доллар США и ожидание второго повышения процентной ставки в декабре. Валюты стран СНГ на этом фоне также будут слабеть. Мы ожидаем, что это будет длиться, как минимум до февраля, когда более ясным станет план действий Трампа в роли президента и перспективы экономического роста в США.
____________
Андрей Шевчишин,
Старший аналитик,
ГК Forex Club

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

14 ноября 2016 в 19:40   stock-maks  
За последние две недели нефть, выражаясь боксёрской терминологией, пропустила два чувствительных удара и пошатнулась. Котировки Brent, в октябре уверенно державшиеся в диапазоне 48-51 за баррель, в начале ноября резко упали и вернулись к 44-45 впервые с августа этого года. Первый удар по Brent пришёл ...
14 ноября 2016 в 21:50   stock-maks  
В начале этой недели рост котировок промышленных металлов приостановился. В конце прошлой недели котировки меди в моменте поднимались в район 6000 за тонну за неделю рост составил 20% , но в понедельник они откатились к 5610. Похожая динамика была также в никеле, цинке и алюминии. Снижение начала этой ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?