Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2104   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
14 ноября 2016 в 16:10

США: Индекс Dow Jones вновь штурмует рекордные вершины

США: Индекс Dow Jones вновь штурмует рекордные вершиныВ пятницу, 11 ноября, единственным макроэкономическим подспорьем для американских фондовых площадок стала публикация предварительного индекса потребительского доверия Мичиганского университета, который вырос в ноябре до наибольшего с июня уровня в 91.6 пунктов с 87.2 пунктов в октябре, тогда как аналитики предсказывали менее уверенное продвижение до 87.5 пунктов. Положительным переменам в потребительском настрое американцев и их готовности к усилению покупательской активности способствовали определенное улучшение экономической ситуации и преимущественно позитивный тренд на рынках труда в США.

После бурных коллизий предыдущих дней, обусловленных неожиданной победой Трампа на американских президентских выборах, и последовавшего затем парадоксального ралли на фондовых рынках, столь опасавшихся ранее такого финала главного события года в США, биржи в пятницу вели себя довольно инертно, демонстрируя умеренную волатильность. В конечном результате триада основных фондовых индексов финишировала с различной степенью успешности, добившись при этом внушительного роста по итогам недели. Причем для индекса Dow Jones недельный выигрыш стал наибольшим с декабря 2011 г., а для индекса S&P 500 – с октября 2014 г. К тому же индекс Dow Jones при закрытии торгов в пятницу во второй раз подряд обновил исторический максимум.

Индекс Dow Jones industrial average повысился на 39.78 пунктов или 0.21% до 18847.66 пунктов, рост за неделю составил 5.4%. Индекс Standard & Poor's 500 снизился на 3.03 пунктов или 0.14%, закрывшись на уровне 2164.45 пунктов, выигрыш за неделю составил 3.8%. Индекс Nasdaq Composite повысился на 28.32 пунктов или 0.54% до значения 5237.11 пунктов, прибавив в течение недели 3.8%.

В высшем дивизионе американской экономики Тор-30 в «зеленой» зоне финишировало абсолютное большинство компаний (20). Лучшего результата добилась мультимедийная империя Walt Disney (+2.9%) благодаря обещаниям ее руководителей увеличить доходы в ближайшие 2 года. Вслед за ней расположились финансовый столп Goldman Sachs Group (+1.5%) и один из ведущих представителей высокотехнологичного сектора Cisco Systems (+1.2%). Главными же аутсайдерами торгов стали гигант фармацевтической индустрии Pfizer (-2.7%), транснациональный химический концерн DuPont (-2.5)% и флагман энергетической отрасли Exxon mobil (-1.6%).
Крупный ритейлер предметов одежды Kohl’s вырос на 4.4% благодаря уверенному росту продаж детской и юношеской одежды в период, предшествовавший новому учебному году.

Третья по величине в США сеть крупных универмагов J.C. Penney Co поднялась на 4.1% ввиду гораздо меньших квартальных убытков в пересчете на акцию по сравнению с предыдущим годом.

Акции крупнейшей в США выдающей кредиты на обучение компании SLM, больше известной как Sallie Mae, повысились на 1.3% в связи с надеждами на смягчение требований регулятора к деятельности образовательных учреждений после того, как основатель Университета Трампа избран президентом США.
В секторе энергетики снижение цен на нефть рикошетом ударило по большинству предприятий отрасли. Акции Diamond Offshore Drilling и Southwestern Energy просели соответственно на 5.3% и 2.6%.
Ведущая в США и единственная в составе S&P 500 золотопромышленная компания Newmont Mining свалилась на 8.9% в результате резкого падения стоимости золота за прошедшую неделю.

Цена на фьючерсы на золото с поставкой в декабре по итогам торгов на COMEX снизилась на 42.10 долларов или 3.3% до значения 1224.30 долларов за тройскую унцию.

Золото упало в цене в связи с ростом ожиданий дальнейшего повышения процентных ставок на следующем совещании ФРС в декабре, в пользу чего в последнее время высказались несколько ее руководителей. Завершив и 4 предыдущие торговые сессии с убытками, золото в итоге потеряло за неделю 6.1%, что стало худшим недельным результатом с июня 2013 г.

Цена на фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в декабре по итогам торгов на NYMEX снизилась на 1.25 долларов или 2.8% до уровня 43.41 долларов за баррель.

Нефть подешевела ввиду усилившихся сомнений трейдеров в возможности заключения соглашения о сокращении объемов добычи нефти входящими в ОПЕК странами на их встрече в конце ноября. В особенности после того, как Международное энергетическое агентство (IEA) в своем последнем докладе сообщило об увеличении добычи «черного золота» картелем ОПЕК в октябре, достигшей рекордных объемов. В целом же за неделю проигрыш нефти составил 1.5%.
_____________
Симонян Дмитрий,
Ведущий специалист отдела информации и анализа мировых рынков,
ИК «Финам»

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

14 ноября 2016 в 16:00   stock-maks  
Форекс Внезапное избрание 45-м президентом США политика-популиста Дональда Трампа привело к настоящему шторму на финансовых площадках. Международный валютный рынок показал рекордную волатильность с 24-го июня - дня, когда Великобритания проголосовала за выход из ЕС. Так основная пара Форекса - евро/доллар ...
14 ноября 2016 в 16:20   stock-maks  
Американская валюта после выборов в США получила сильнейшее ралли, а актив-убежище золото, куда по идее должны были уйти инвесторы в случае победы кандидата от республиканцев Дональда Трампа, рухнул более чем на 5% до пятимесячного минимума по итогам недели, худшей для желтого металла с июня 2013 года. ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?