Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Best Invest Blog   2091   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
11 ноября 2016 в 16:00

Слабый курс рубля поддерживает экспортеров

Слабый курс рубля поддерживает экспортеровРоссийский фондовый рынок сегодня открылся разнонаправлено – индекс ММВБ утром прибавлял 0,4%, индекс РТС был в небольшом минусе на фоне ослабления рубля. Однако к полудню индекс ММВБ исчерпал позитивную динамику, вернувшись к отметке 2044. Слабость национальной валюты играет в пользу котировок российских компаний из металлургического, нефтегазового и нефтехимического секторов, ориентированных на экспорт. Сегодня в лидерах роста «металлурги» – «НЛМК», ГМК «Норильский Никель», «Мечел», «Распадская». Абсолютный рекордсмен – «РУСАЛ», котировки которого сегодня растут на 7% на фоне хорошей финансовой отчётности за III квартал и росте цен на алюминий.

Вчера индекс ММВБ обновил свой исторический максимум, но продолжить рост будет непросто. Большинство бумаг выглядит уже достаточно дорого. Если мы посмотрим на фондовые рынки развивающихся стран, то они находятся под давлением. К примеру, бразильский индекс Bovespa вчера упал на 3%.

Внешний фон к сегодняшним торгам смешанный. Американские индексы после закрытия в четверг изменились незначительно. Азиатские рынки сегодня торгуются разнонаправлено. Фьючерс на S&P 500 с утра нейтрален. Цены на нефть под некоторым давлением. Brent снижается на 0,4%, до $45,66 за баррель. Согласно ежемесячному отчёту Международного энергетического агентства в октябре мировая добыча нефти выросла на 0,8 млн баррелей в сутки и достигла 97,8 млн. При этом рост добычи внутри ОПЕК составил 0,23 млн баррелей, что плохо согласуется с планами картеля сокращать добычу.

Индекс ММВБ сегодня, вероятно, ждет консолидация примерно на текущих уровнях – 2030-2050 пунктов.

Morgan Stanley оценил в 35% вероятность снятия санкций США в отношении России в следующие два года 2017-2018 годах после избрания Дональда Трампа президентом США. Накануне Reuters со ссылкой на пятерых европейских дипломатов сообщал, что в Евросоюз намерен продлить антироссийские санкции, причем сделать это планирует в декабре 2016 года, до того момента, как Трамп официально вступит в должность. Агентство предположило, что в Брюсселе считают, что продлить санкции будет сложнее, если Трамп преуспеет в улучшении отношений с Россией. Мы более оптимистичны. С нашей точки зрения, основные санкции США снимут уже в следующем году. На российском реальном секторе это скажется слабо. Однако станет серьезным позитивом для курса рубля и российского рынка акций, как всегда фаворитами ралли станут компании с наибольшей капитализацией free float.

Сегодня утром среди лидеров роста замечены акции ГМК «Норильский Никель». Прирост связан с промежуточными дивидендными выплатами. Совет директоров компании рекомендовал акционерам принять решение о выплате дивидендов по результатам девяти месяцев 2016 года в размере 444,25 рублей на одну обыкновенную акцию. Внеочередное общее собрание акционеров состоится 16 декабря 2016 года. Закрытие реестра акционеров для участия в ВОСА намечено на 21 ноября 2016 года. Реестр акционеров для получения дивидендов будет закрыт 28 декабря 2016 года.

Общий размер денежных средств, которые планируется направить на выплату дивидендов по результатам 9 месяцев 2016 года, составит около $1,1 млрд. Соответственно, дивидендная доходность одной обыкновенной акции за 9 месяцев составит порядка 4,32%.

11 ноября финансовые результаты по итогам III квартала и 9 месяцев 2016 года опубликуют «Роснефть», «Башнефть» и «РУСАЛ». Заседание совета директоров проведут «ФСК ЕЭС», «Уралкалий», «РусГидро», «Мечел», «МегаФон», «Газпром нефть» и «ММК».

Индекс деловой активности в производственном секторе опубликовала Новая Зеландия. Индекс деловой активности в секторе услуг выйдет в Японии. Статистика по инфляции будет обнародована в Германии. Ежемесячный отчет опубликует ОПЕК. С речью выступит глава Банка Канады.
______________
Александр Разуваев,
Директор аналитического департамента,
Альпари

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

11 ноября 2016 в 15:40   stock-maks  
Четверг завершился для рынка нефти снижением. Нефть марки Brent декабрьские контракты завершила торги на отметки 46,17 за баррель, WTI с поставкой в декабре на уровне 44,97 за баррель. В пятницу днем котировки продолжают снижаться. Нефть марки Brent торгуется в районе 46,1 за баррель, WTI на отметке ...
11 ноября 2016 в 16:40   stock-maks  
Рубль с открытия биржевой сессии предпринял попытку восстановления после падения в четверг, однако сложно назвать ее успешной. Российская валюта снизилась в район 66,00 руб./долл. впервые с начала августа этого года. Но снижается не только рубль, подобная участь постигла и другие валюты развивающихся ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?