Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   231   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
10 ноября 2016 в 16:10

Российский фондовый рынок восстановил рост

Российский фондовый рынок восстановил ростРоссийский фондовый рынок в четверг открылся уверенным ростом. К настоящему времени ведущие биржевые индексы подрастают в среднем на 0,7%, в лидерах утреннего спроса отметились акции «Русала» и «Мечела». В «красной» зоне торгуются бумаги «Акрона» и «Сургутнефтегаза».

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился положительным. Американские рынки завершили предыдущую сессию покупками, инвесторов успокоила поствыборная речь Дональда Трампа, 45-го президента США. Фьючерс на индекс S&P на премаркете умеренно растет. Цены на нефть держатся в «зеленой» зоне. Баррель сорта Brent стоит сейчас $46,73.

Накануне вышли обновленные данные по запасам нефти от Минэнерго США. Показатель вырос на 2,432 млн баррелей при прогнозе роста на 1,330 млн баррелей. Это уже вторая подряд неделя расширения показателя запасов и в наблюдениях Американского института нефти, и в отчетах Минэнерго. Однако рынок именно сейчас нечувствителен к этим цифрам.

Евро/доллар утром в четверг перестал падать и стабилизировался около 1,0940. Вчерашняя сессия оказалась крайне волатильной для основной валютной пары: котировки менялись за день в пределах трех фигур. Сейчас рынок постепенно сокращает долю эмоций в ценах и возвращается в стабильную колею. Предполагаемый диапазон торгов в паре EUR/USD на сегодня составляет 1,0910-1,0985.

Российский рубль открылся в четверг заметным укреплением в парах с иностранными валютами. За доллар США к настоящему времени дают 63,38 руб. (-0,7%). Не исключено, что сегодняшняя сессия для пары доллар/рубль пройдет в коридоре 63,15-63,65.

Российские биржевые индексы готовы еще раз локально прокатиться к максимумам в ходе осеннего ралли. Индекс ММВБ торгуется выше 2020 пунктов с сопротивлением на 2035 пунктов. Обновления пиков ждать не стоит: не та конъюнктура, но повыше еще можно забраться.

По информации из деловых кругов, успешный старт китайского тяжёлого ракетоносителя «Чанчжэн-5» на экологически чистом топливе оставляет мировой рынок коммерческих орбитальных запусков за российскими производителями. Совместное и согласованное выступление США и РФ относительно проблем расширения Совета Безопасности ООН и сохранения действующего права вето у «Большой пятерки» его постоянных членов свидетельствует об усилении тенденций на преодоление конфликта между Вашингтоном и Москвой. Если отношения России и США ждет новая оттепель, то можно однозначно ожидать ралли на российском рынке акций.

С утра на Московской бирже активный рост демонстрируют акции металлургов. Всплеск вызван удорожанием стоимости ряда металлов на фоне победы Трампа в США. В целом новый глава США намерен поддержать металлургическую промышленность, если это позитивно скажется на стоимости сырья, то это будет плюсом и для российских компаний. В последние годы цены на металлы очень низкие, что негативно сказывается на финансовых показателях отечественных компаний.

В четверг финансовые результаты по МСФО за третий квартал 2016 года представит «Ростелеком». Финансовые результаты за девять месяцев по МСФО представит «Юнипро». Реестр акционеров для участия в ВОСА закроет «ЛУКОЙЛ». Заседание совета директоров проведет «Норникель».

С речью выступил глава Резервного Банка Новой Зеландии. Индекс цен на новое жилье представит Канада. США отчитаются об исполнении федерального бюджета.
___________
Александр Разуваев,
Директор аналитического департамента,
Альпари

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

10 ноября 2016 в 15:00   stock-maks  
Правительство Великобритании столкнется с дефицитом бюджета в сумме 25 млрд. фунтов 31 млрд. , причиной чему является решение страны покинуть состав Европейского Союза. Такого мнения придерживаются эксперты Института фискальных исследований. Замедление экономического роста и снижение налоговых поступлений ...
10 ноября 2016 в 16:20   stock-maks  
Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются вблизи недельных максимумов по мере того как участники рынка оценивают возможные последствия победы Дональда Трампа на президентских выборах в США. По данным Libertex, контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в январе на бирже ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?