Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
10 ноября 2016 в 15:00

Как Брекзит отразится на состоянии бюджета Великобритании?

Правительство Великобритании столкнется с дефицитом бюджета в сумме 25 млрд. фунтов ($31 млрд.), причиной чему является решение страны покинуть состав Европейского Союза. Такого мнения придерживаются эксперты Института фискальных исследований.

"Замедление экономического роста и снижение налоговых поступлений негативно отразится на состоянии бюджета и приведет к более высоким объемам заимствований", - пояснил ведущий независимый экономический центр Великобритании в своей аналитической статье.

Налоговые доходы правительства сократятся примерно на 31 млрд. фунтов ($38,4 млрд.) к 2019 году, если не произойдет каких-либо серьезных изменений политики. Если Великобритания прекратит все свои платежи в бюджет Европейского Союза, правительство могло бы сэкономить примерно 6 млрд. фунтов ($7,4 млрд.) в год. Впрочем, эксперты отмечают, что этих потенциальных сбережений будет не достаточно, чтобы покрыть прогнозируемое снижение объема доходов.
Британия столкнулась с проблемой бюджета еще до июньского референдума о членстве в ЕС. Но в Институте фискальных исследований ожидают, что в перспективе ситуация станет гораздо хуже, так как результаты референдума создали огромную неопределенность в отношении будущих связей Великобритании с ее крупнейшим торговым партнером, а именно Европейским союзом.

Банк Англии, а также большинство других экономических аналитиков, прогнозируют, что на фоне Брекзита темпы роста экономики будут замедлятся, а инфляция продолжит активно повышаться.

Как Брекзит отразится на состоянии бюджета Великобритании?


Ожидается, что правительство представит свои планы по расходам в течение ближайших двух недель. Ранее правительство уже отказалось от своей цели по достижению профицита бюджета к 2019 году. Вместе с тем, есть еще очень мало подробностей о том, как правительство планирует вести переговоры по выходу Великобритании из ЕС и какого рода торговую сделку оно хочет с ЕС.

Премьер-министр Тереза Мэй сказала, что официальные переговоры с ЕС начнутся до конца марта 2017 года. Это может означать, что Британия оставит ЕС в начале 2019 года. Тем не менее, этот план был поставлен под сомнение на прошлой неделе, когда Верховный суд постановил, что правительство может начать переговоры о выходе из состава ЕС только с одобрения парламента.
_____________
Материал предоставлен,
Компанией TeleTrade

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

10 ноября 2016 в 14:00   stock-maks  
Первый шок от неожиданной победы республиканца проходит. Трамп-президент в своей победной речи был менее агрессивным, чем Трамп-кандидат. Его выступление было вполне примирительным, без привычной для Дональда суровой риторики. Это успокоило рынки. Более того, повернуло движение рисковых активов снова ...
10 ноября 2016 в 16:10   stock-maks  
Российский фондовый рынок в четверг открылся уверенным ростом. К настоящему времени ведущие биржевые индексы подрастают в среднем на 0,7%, в лидерах утреннего спроса отметились акции Русала и Мечела . В красной зоне торгуются бумаги Акрона и Сургутнефтегаза . Внешний фон к сегодняшним торгам сложился ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?