Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Best Invest Blog   2091   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
10 ноября 2016 в 14:00

Не так страшен Трамп?

Не так страшен Трамп?Первый шок от неожиданной победы республиканца проходит. Трамп-президент в своей победной речи был менее агрессивным, чем Трамп-кандидат. Его выступление было вполне примирительным, без привычной для Дональда суровой риторики. Это успокоило рынки. Более того, повернуло движение рисковых активов снова вверх. Нефтяные цены выросли, даже несмотря на сильное увеличение запасов нефти в США, по данным EIА, на 2,4 млн. барр. Фьючерсы на Brent, эмоционально падавшие до $44,4 на первых результатах выборов, поднялись к 46,5.

Сейчас, на ближайшее будущее, интрига создаёт неопределённость в их динамике. Трамп может вернуться к вопросу ядерного соглашения с Ираном, которое он критиковал за снятие санкций с этой страны. Насколько возможен возврат к этому? Как повлияет оно и вообще декларации политики Трампа на грядущее решение ОПЕК по заморозке добычи? Что будет с импортом нефти в США, который не устраивает нового президента, и обещанной поддержкой её добычи внутри страны?

Ведь сланцевики с восторгом восприняли победу республиканца. И от ответов на такие вопросы зависит будущее котировок «чёрного золота». Хотя с технической точки зрения пробой вниз отметки $45, прошлой поддержки, подтвердил направленность тренда вниз, так что цена вполне может вернуться к рубежу $44-45, возможно, после коррекции до $48. Российские активы ведут себя не просто как рисковые инструменты.

Да, первоначально с открытием торгов после выборов, они рухнули из-за роста рисков. Но затем поднялись, причём не только из-за миролюбивой риторики Дональда. Дело в том, что прагматичный президент-бизнесмен не разделяет агрессивного тона Обамы по отношению к России, выступает за сотрудничество. Это может привести к постепенному ослаблению санкций, причём и со стороны США и тем более со стороны Европы. Такое «отрезвление» рынков привело к росту индекса ММВБ к 2011 пунктов после первоначального пике к 1941 п. Индекс ММВБ останется выше 2000 п.

Пара доллар/рубль , подскочившая выше 64 руб/дол из-за падения нефти, также может теперь снизиться и вследствие коррекции котировок углеводородов вверх, и на фоне стабилизации рисков. Рубль пока, вероятно, останется в диапазоне 63-64,2 руб/дол., в ожидании новых известий и драйверов.
___________
Марк Гойхман,
Аналитик,
ГК TeleTrade

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

10 ноября 2016 в 13:50   stock-maks  
Для золота неделя выдалась крайне волатильной. Предвыборная лихорадка и сам процесс подсчета голосов избирателей оказались волнительным периодом, спрос инвесторов на активы тихой гавани резко вырос, что сказалось и на позициях драгоценного металла. К четвергу, 10 ноября, декабрьский фьючерс на золото ...
10 ноября 2016 в 15:00   stock-maks  
Правительство Великобритании столкнется с дефицитом бюджета в сумме 25 млрд. фунтов 31 млрд. , причиной чему является решение страны покинуть состав Европейского Союза. Такого мнения придерживаются эксперты Института фискальных исследований. Замедление экономического роста и снижение налоговых поступлений ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?