Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Best Invest Blog   2105   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
02 ноября 2016 в 20:20

Валютных заемщиков в России уберегут от стресса

Валютных заемщиков в России уберегут от стрессаРоссиян бережно ограждают от валютных кредитных продуктов всех уровней, вне зависимости от суммы и объема. Уже готов к первому чтению правительственный законопроект, который содержит в себе обязательное требование к банкам предупреждать потенциальных заемщиков о возможных рисках, сопровождающих подобный продукт. В документе присутствует и справка, объясняющая важность подобного законопроекта: в ней напоминается о резких курсовых перепадах в 2008 и 2014 годах и стрессе для валютных заемщиков, которые столкнулись с многократным удорожанием своего кредита.

Сомнительно, что именно сейчас есть потребность в правках в действующий закон «О потребительском кредите». Ни банки, ни заемщики не заинтересованы в валютных кредитных продуктах. Первые не намерены рисковать, продвигая предложение с высоким уровнем риска, вторые научились, наконец, считать собственные деньги и правильно оценивать ставку и стоимость кредитного продукта.

С момента последней валютной качки прошло два года, поэтому очень странно, что правки готовятся к вносу только сейчас, когда рубль успел отыграть у доллара около 17% прошлой девальвации и сохраняет тенденцию к укреплению хотя бы в краткосрочной перспективе. Как говорится, хороша ложка к обеду.

Ко всему прочему, депозиты в валюте внутри российских банков пользуются крайне низким спросом. Средняя ставка по вкладам в долларах США к началу ноября 2016 года не превышает 2,3% годовых, для ставки в 2,6% минимальный размер вклада заоблачный. Тот же показатель для евро составляет 1,5% годовых, что еще ниже и еще менее привлекательно.

Получается, что за прошедшее время сделано многое для того, чтобы развернуть фокус внимания россиян в пользу кредитных и сберегательных продуктов, номинированных в национальной валюте. Лишние сноски в законе для этого не нужны.
_____________
Анна Бодрова,
Старший аналитик,
Альпари

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

02 ноября 2016 в 20:00   stock-maks  
Продолжающаяся экономическая рецессия ведет к предсказуемо слабому восстановлению розничного кредитования и менее благоприятным в сравнении с ожиданиями цифрам по корпоративному кредитованию корпоративный кредитный портфель последние месяцы сокращался . Плохо то, что рост депозитов может ослабнуть в ...
03 ноября 2016 в 01:00   stock-maks  
К концу дня волатильность на мировых финансовых площадках может повыситься в связи с заседанием ФРС США. Федрезерв объявит решение по процентной ставке и прокомментирует текущую ситуацию в экономике. Участники рынка не ожидают от регулятора серьезных решений и не рассчитывают на повышение ставки в ноябре. ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?