Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Best Invest Blog   2104   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
31 октября 2016 в 15:50

Европа: Индексы разбрелись на смешанном информационном фоне

Европа: Индексы разбрелись на смешанном информационном фонеВ пятницу, 28 октября, фондовые индексы Старого Света завершили торговую сессию разнонаправленно. Выходившие квартальные отчеты носили смешанный характер; кроме того, без энтузиазма площадки Старого Света встретили и макроэкономические данные по Соединенным Штатам – напомним, ВВП в третьем квартале по предварительным расчетам увеличился на 2,9% к/к при усредненных прогнозах роста на 2,5%, в сравнении с прибавкой всего на 1,4% к/к кварталом ранее. Ускорение темпов экономического роста в США сигнализирует о приближении временных горизонтов монетарного ужесточения, что действует явно не на пользу рынкам акций.

Стоит также отметить, что в пятницу во Франции вышли предварительные данные по ВВП за третий квартал, показавшие рост на 0,2% к/к вместо ожидавшихся 0,3%, но это не помешало французскому рынку акций закрыться в плюсе.

По итогам сессии ключевой индекс Великобритании FTSE 100 повысился на 0,14%, французский CAC 40 ушел в плюс на 0,33%, а немецкий DAX опустился на 0,19%. Региональный индикатор Stoxx 600 по итогам торгов просел на 0,27% до отметки 340,80 пункта.

Датская фармацевтическая компания Novo Nordisk обвалилась на 15% после того, как понизила свои долгосрочные прогнозы по прибыли и умерила прогнозы по продажам и операционной прибыли на текущий год из-за неблагоприятной обстановки на американском рынке.

Тем временем, французская фармацевтическая компания Sanofi финишировала в плюсе на 3,7% благодаря новостям о повышении прогнозов на текущий год и планирующемся обратном выкупе акций до конца 2017 года.

Швейцарский представитель банковского сектора UBS Group продвинулся на 2,7% несмотря на то, что отчитался о снижении квартальной прибыли, не дотянувшей до усредненных прогнозов.

Британский Royal Bank of Scotland окреп на 3,7%, отчитавшись по прибыли лучше ожиданий и повысив прогнозы на текущий год.

Акции французского BNP Paribas, тем временем, подросли на 0,6% на фоне публикации неплохих финансовых результатов за третий квартал.
__________
Саидова Зарина,
Ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков,
ГК «ФИНАМ»

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

31 октября 2016 в 14:30   stock-maks  
Цены на нефть основных эталонных сортов пребывают под давлением в понедельник утром 31 октября по мере того как на встрече рабочих групп стран ОПЕК и не-ОПЕК не было выработано решения о сокращении добычи со стороны участников не входящих в картель. По данным Libertex, контракты на европейскую нефть ...
31 октября 2016 в 16:00   stock-maks  
Снижение цен на нефть на прошлой торговой неделе привело к ослаблению позиций российской валюты, однако диапазон в 62-63.50 руб/долл. по-прежнему сохраняет актуальность для пары доллар/рубль. Курс доллара по отношению к рублю постепенно подбирается к верхней границе диапазона, но драйверов для дальнейшего ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?