Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
28 октября 2016 в 14:20

Европа: Первые после референдума данные по британскому ВВП воодушевили инвесторов

Европа: Первые после референдума данные по британскому ВВП воодушевили инвесторовВ четверг, 27 октября, ключевые фондовые индексы Европы продемонстрировали преимущественно положительную динамику на фоне публикации воодушевляющих данных по британскому ВВП. Стоит отметить, что итоги референдума о выходе Великобритании из Евросоюза (Brexit) пока не оказали резкого негативного влияния на экономику страны, как ожидалось.

Так, из вышедшей накануне в регионе макроэкономической статистики можно отметить ВВП Великобритании за третий квартал. Так, согласно предварительным данным, показатель вырос на 0,5% к/к, тогда как ожидалось +0,3% к/к.

По итогам сессии ключевой индекс Великобритании FTSE 100 повысился на 0,4%, французский CAC 40 опустился на 0,02%, а немецкий DAX ушел в плюс на 0,1%. Региональный индикатор STXE 600, в свою очередь, потерял 0,01% и закрылся на отметке 341,71 пункта.

Котировки британского кредитора Barclays повысились на 4,8% на фоне публикации воодушевляющей квартальной отчетности.
Позитивную динамику продемонстрировали бумаги кредитора Banco Bilbao Vizcaya Argentaria, подорожавшие на 2,8% в связи с тем, что его прибыль превысила средние прогнозы аналитиков.

Бумаги французской нефтесервисной компании Technip прибавили в цене 2,2% на фоне публикации воодушевляющей корпоративной отчетности.
Акции компании ABB подешевели на 6,6% ввиду снижения числа заказов.
Рыночная капитализация Nokia уменьшилась на 7,6% в связи с ожиданиями снижения выручки в текущем квартале.

Хуже рынка смотрелись акции испанской Telefonica, потерявшие в цене 1% на фоне сообщения о сокращении дивидендов в 2017 году.
Стоимость бумаг производителя микрочипов ASM International уменьшилась на 3,6% ввиду снижения квартальной выручки.

Европа: Первые после референдума данные по британскому ВВП воодушевили инвесторов

____________
Гладких Анастасия,
Аналитик отдела анализа мировых рынков,
ГК "Финам"

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

28 октября 2016 в 12:50   stock-maks  
Пара доллар/рубль продолжает оставаться в диапазоне 62-63.5 руб/долл., в котором проводит большую часть времени с конца сентября. Драйверов для каких-либо серьезных движений в российской валюте не хватает. Стоит отметить, что практически вся группа валют развивающихся стран в последние пару недель чувствует ...
28 октября 2016 в 14:40   stock-maks  
Российские инвесторы под конец недели не находят поводов для покупок или продаж. К 12.00 мск. бенчмарки консолидируются в районе уровней открытия: ММВБ держится у отметки 1980 пунктов, РТС закрепился чуть выше 990 пунктов. Также осторожная торговля обусловлена скорым вердиктом ЦБ РФ по ставке, который ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?