Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Best Invest Blog   2104   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
25 октября 2016 в 10:50

Нефть останется в подвешенном состоянии до встречи ОПЕК

Нефть останется в подвешенном состоянии до встречи ОПЕКВ ходе вчерашнего дня состоялся очередной раунд переговоров между российской делегацией и представителями ОПЕК в преддверии ноябрьской встречи картеля. Заявления, которые мы слышали от официальных лиц по факту переговоров, не добавили новой информации рынку нефти. Стороны продолжают обсуждать вопрос заморозки и возможного снижения объемов добычи, но пока никаких конкретных цифр рынок не получил.

На данный момент добыча со стороны ОПЕК продолжает расти, в особенности выделяется рост объемов добычи в Ливии, Нигерии, Ираке и Иране. То соглашение, которое было подписано в Алжире в конце сентября, допускает возможность Ливии и Нигерии увеличивать добычу. Но те заявления, которые мы услышали на выходных от представителей иракской стороны о том, что Ирак не собирается присоединяться к соглашению, демонстрируют те сложности, с которыми столкнется картель, принимая решение о распределении реальных квот.

Вновь напомним, что ОПЕК - организация, не отличающаяся превосходной дисциплиной, и на протяжении длительного времени реальная добыча со стороны стран, входящих в картель, может превышать размер совокупной квоты. Поэтому обольщаться любому решению, принятому на ноябрьской встрече в Вене, вряд ли разумно, так как высока вероятность невыполнения договоренностей.

Цены на нефть марки Brent в ходе вчерашних торгов снижались ниже отметки в 51 долл/барр., однако к концу дня вернулись в более привычный торговый диапазон. С технической точки зрения, если в ближайшие дни удастся удержать поддержку на уровне 51 долл/барр., то разумно ожидать сохранение коридора в 51-53 долл/барр. и попыток вновь протестировать верхнюю границу диапазона. Закрепление же ниже уровня в 51 долл/барр. - технический сигнал к продолжению коррекционного сценария и возможному снижению ниже отметки в 50 долл/барр.

Вторник и среда - традиционно важные дни для рынка нефти за счет публикации статистики по запасам и добыче нефти в Штатах. Сегодня рынок получит данные по запасам от Американского института нефти (API), завтра - данные по запасам и добыче нефти от Минэнерго США (EIA). Соответственно, волатильность нефтяных котировок в ближайшие два дня может оставаться выше средней за последние дни. Возможность увидеть рост добычи нефти в Штатах на горизонте четвертого квартала - серьезный фактор риска для нефтяных цен, но пока мы этого не видим. Среднедневной объем добычи нефти уже три месяца стоит примерно на одном уровне (8.43-8.6 млн. барр/сутки).

Несмотря на вчерашнее снижение нефтяных котировок, российский рубль продолжает чувствовать себя достаточно крепко, а пара доллар/рубль подбирается к минимумам года в районе 61.85-62 руб/долл. Если цены на нефть удержаться хотя бы на текущих уровнях, у рубля есть неплохие шансы попробовать обновить свои максимумы, однако большого потенциала для роста национальной валюты в среднесрочной перспективе пока не просматривается. Формирование новых минимумов в паре доллар/рубль может рассматриваться как возможность купить подешевевшую американскую валюту с горизонтом в несколько месяцев.
______________
Михаил Поддубский,
Аналитик,
ТелеТрейд

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

25 октября 2016 в 10:30   stock-maks  
В минувший понедельник основные российские фондовые индексы ММВБ +0.26% и РТС +0.75% завершили торги с неравномерным повышением к уровням предыдущего закрытия. Опережающий прирост долларового индекса РТС был обусловлен некоторым укреплением рубля по отношению к североамериканской валюте. Вместе с тем, ...
25 октября 2016 в 12:00   stock-maks  
На вторник, 25 октября 2016 года Банк России установил следующие официальные курсы: доллар США - 62,2349 рубля, евро - 67,7302. Российский рубль демонстрирует высокую устойчивость к внешним факторам, в частности, к снижению нефтяных котировок. К окончанию торгов на Московской бирже доллар стоил 62,18, ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?