Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
24 октября 2016 в 17:30

Курс рубля на редкость стабилен перед долларом

Курс рубля на редкость стабилен перед долларомНаиболее важная статистика этой недели – данные по ВВП и заказы на товары длительного пользования в США. Ожидания ВВП достаточно позитивные: рост на 2,5% в третьем квартале. Если они подтвердятся, это будет свидетельствовать об устойчивом росте экономики США, так что у Федрезерва появится ещё один козырь в пользу более быстрого повышения ключевой ставки, что будет позитивно для доллара. Из остальной статистики внимание стоит обратить на опережающий индикатор – индекс потребительского доверия, а также на данные с рынка жилья США за сентябрь. ФРС ориентируется на этот показатель при принятии решений.

Кроме того, в понедельник состоятся выступления представителей ФРС Уильяма Дадли, Джеймса Булларда, Чарльза Эванса, Джерома Пауэлла, а во вторник – глав Банка Англии Марка Карни и ЕЦБ Марио Драги. Вряд ли последуют какие-то громкие заявления, но рынкам в последние время важны любые нюансы денежно-кредитных политики мировых центробанков, поэтому внимание даже к деталям.

Любопытны также отчётности американских корпораций. На этой неделе результаты опубликуют Apple, Google, Coca-Cola, Exxon Mobil. Пока сезон отчётов носит позитивный характер, так как 78% компаний превысили свои прогнозы по прибыли и 65% – по выручке, даже несмотря на фактор сильного доллара, играющего не в пользу корпораций. Давно в США не было столь сильного сезона отчётностей.

На мировых рынках тренд усиления доллара сохраняется. Рубль – один из немногих, кто на этом фоне выглядит стабильно. При этом у российской валюты есть шанс отыграть ещё часть позиций у евро. Мы ожидаем, что на этой неделе курс рубля будет находиться в диапазонах 61,5-63 руб. за доллар и в 67-68,5 руб. за евро. Коррективы в ходе торгов могут внести нефтяные цены, они по-прежнему волатильны.

Календарь событий текущей недели:

Понедельник, 24 октября – сальдо торгового баланса Японии за сентябрь, индексы деловой активности в промышленности и сфере услуг Германии, Еврозоны за октябрь, индекс деловой активности Нью-Йорка и промышленное производство США за сентябрь, индекс деловой активности ФРБ Чикаго за сентябрь.

Вторник, 25 октября – индекс делового оптимизма Ifo Германии, индекс цен на жильё Case-Shiller за август, индекс потребительского доверия США за октябрь.

Среда, 26 октября – индекс потребительского доверия Gfk Германии за октябрь, продажи нового жилья в США за сентябрь

Четверг, 27 октября – ВВП Великобритании за третий квартал, заказы на товары длительного пользования в США за сентябрь, индекс деловой активности ФРБ Канзаса за сентябрь.

Пятница, 28 октября – индекс потребительских цен, уровень безработицы Японии за сентябрь, индекс потребительских цен Германии за октябрь, ВВП США за третий квартал, индекс потребительского доверия Университета Мичигана
___________
Роман Ткачук,
Старший аналитик,
Альпари

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

24 октября 2016 в 16:50   stock-maks  
Нефтяные цены после повышенной волатильности в середине первой половины октября на прошлой неделе стабилизировались в районе 51-52 за баррель Brent. Участников рынка настораживает тренд роста количества активно работающих буровых установок в США. На прошлой неделе этот показатель вырос ещё на 11, до ...
25 октября 2016 в 09:50   stock-maks  
После небольшой коррекции под конец прошлой недели рубль начал новую торговую пятидневку с умеренного укрепления. Поддержку валюте оказало укрепление котировок Brent вкупе с налоговым периодом, пик которого приходится на сегодняшний день. По итогам торговой сессии рубль подорожал в пределах 0,5% к доллару ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?