Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
20 октября 2016 в 20:10

Российская биржа: ММБВ остается под давлением

Российская биржа: ММБВ остается под давлениемВ четверг российские индексы возобновили снижение. ММВБ теряет 0,44%. РТС снижается на 0,62%. В лидерах роста «префы» Башнефти (4,75%), Аэрофлот (3,19%) и РусГидро (1,67%) .
Под аутсайдерах оказались Акрон (-4,77%), ФосАгро (-3,52%) и обычные акции Башнефти (-3,17%).

Мировые фондовые индексы демонстрируют разнонаправленную динамику. Фьючерсы на американские бенчмарки снижаются, японский Nikkei отметился ростом. При этом стоит отметить, что даже тот факт, что по итогам заключительных дебатов кандидатов в президенты США 52% респондентов признали победу Клинтон, которая более удобна для американских активов, не смог поддержать индексы США.

Основным фактором давления на индексы сегодня выступила цена на нефть. После вчерашнего молниеносного роста, сегодня Brent снижается. Котировки вернулись к уровню 51,40. Данных по снижению коммерческих запасов сейчас явно недостаточно для того, чтобы задать мощный и долгосрочный тренд. Тем более, что в пятницу предстоит публикация отчета от Baker Hughes по числу работающих буровых. Не исключено, что мы увидим 17-ую неделю подряд роста показателя. И это будет оказывать на черное золото дополнительное давление, нацеливая его на снижение к отметке 51,00.

Падающие цены на нефть привели и к коррекции пары USD/RUB. Но котировки поднялись всего лишь до отметки 62,40. Это можно объяснить двумя факторами. Во-первых, приближение пика налоговых выплат в России, что увеличивает спрос на рублевую ликвидность. Во-вторых, сегодня ЕЦБ сохранил монетарную политику без изменений. А Марио Драги дал понять, что при необходимости программа количественного смягчения, которая должна быть завершена в марте 2017 года, будет продлена. Но если цены на нефть продолжат снижение, пара USD/RUB будет медленно, но уверенно, двигаться в район уровня 63,00.

ММВБ пока удается удержаться выше ключевого уровня поддержки 1960. Однако, если бенчмарк не будет получать поддержку со стороны цен на энергоносители, высока вероятность того, что этот барьер будет пройден. И это откроет путь дальше вниз к отметке 1940. В противном случае, нас ждет продолжение движения в довольно узком «боковике» 1960 - 1975.
__________
Ирина Рогова,
Аналитик,
ГК Forex Club

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

20 октября 2016 в 18:00   stock-maks  
Сегодня вечером евро/доллару будет не до скуки. В четверг прошло заседание Европейского центрального банка, которое завершилось фактически совершенно нейтрально: процентная ставка осталась нулевой, все ключевые параметры фискальной политики остались прежними. Однако когда заговорил глава ЕЦБ Марио Драги, ...
20 октября 2016 в 22:20   stock-maks  
Рубль достаточно стабильно держится на фоне падения нефтяных котировок, хотя перспективы нашей валюты по-прежнему выглядят неопределенными. Баррель Brent демонстрирует повышенную волатильность. Еще вчера вечером цена достигала 53 долларов, а сегодня стоимость опустилась в район 51,5. Становится все ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?