Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
20 октября 2016 в 18:00

ФРС и ЕЦБ готовят незабываемый декабрь для трейдеров

ФРС и ЕЦБ готовят незабываемый декабрь для трейдеровСегодня вечером евро/доллару будет не до скуки. В четверг прошло заседание Европейского центрального банка, которое завершилось фактически совершенно нейтрально: процентная ставка осталась нулевой, все ключевые параметры фискальной политики остались прежними. Однако когда заговорил глава ЕЦБ Марио Драги, рынок рванул покупать евро. Продолжалось это полчаса, а потом рынок так же бурно продал то, что импульсивно приобрел.

На этом заседании ЕЦБ не обсуждал механизмы расширения количественного смягчения, сказал Драги. Не затрагивался и вопрос о времени работы QE, однако очевидно, что подобная программа не может существовать бесконечно. Изначально предполагалось, что программа стимулирования проработает до конца марта 2017 года, эти сроки пока выдерживаются. Неожиданностью для рынков капитала стало упоминание готовности ЕЦБ пересмотреть работу по QE в декабре. Драги особенно подчеркнул, что декабрьские решения будут определяющими для европейской денежно-кредитной политики на следующие месяцы.

Это очень интересно и похоже на то, что два крупных мировых Центробанка хотят сделать декабрь незабываемым для трейдеров. Федрезерв готовится к повышению процентной ставки, и если не в декабре, то когда же? ЕЦБ полон интриги относительно своих декабрьских решений. Резкое прекращение QE маловероятно, значит, речь может зайти или об альтернативных выкупах, или о продлении срока работы программы.

Евро/доллар в моменте вырос к недельным максимумам, но так же быстро отступил обратно. Сейчас инструмент торгуется вокруг 1,0960, что почти на фигуру ниже сегодняшних пиков. Поддержка стоит на 1,0950, сопротивление – на 1,1045. Не исключено, что на протяжении сегодняшнего вечера рынок попробует продавить нижнюю границу краткосрочного диапазона.

Вечерняя американская статистика на подобном фоне осталась вне поля зрения инвесторов. Число требований на получение пособия по безработице внутри еженедельного отчета выросла до 260 тыс. против прогноза в 250 тыс. Но рынок увидит это позже.
___________
Анна Бодрова,
Старший аналитик,
Альпари

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

20 октября 2016 в 17:20   stock-maks  
Российские фондовые индексы торгуются в режиме консолидации с нисходящим уклоном. Покупкам препятствует коррекция на рынке нефти. Баррель Brent откатился от максимумов над уровнем 53, пытаясь удержаться над отметкой 52. На 14.45 мск. ММВБ и РТС несут потери в пределах 0,5%, торгуясь на 1959 и 989 пунктов ...
20 октября 2016 в 20:10   stock-maks  
В четверг российские индексы возобновили снижение. ММВБ теряет 0,44%. РТС снижается на 0,62%. В лидерах роста префы Башнефти 4,75% , Аэрофлот 3,19% и РусГидро 1,67% . Под аутсайдерах оказались Акрон -4,77% , ФосАгро -3,52% и обычные акции Башнефти -3,17% . Мировые фондовые индексы демонстрируют разнонаправленную ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?