Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2104   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
20 октября 2016 в 16:40

Нефть стимулирует распродажи на российском рынке акций

Нефть стимулирует распродажи на российском рынке акцийК середине торгового дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС умеренно понизились по отношению к уровням предыдущего закрытия. Вместе с тем, их текущее падение пока вполне укладывается в рамки внутридневного «боковика». Стимулом для умеренных распродаж на локальном рынке стало заметное внутридневное падение стоимости фьючерсов на нефть. Впрочем, нефтяные контракты всего лишь корректируются вниз после резкого вечернего взлета. Накануне стало известно, что запасы сырой нефти в США за минувшую неделю существенно сократились вопреки ожидавшемуся приросту.

Добавим, что некоторым негативом для российского рынка стали итоги вчерашней встречи глав государств «нормандской четверки» и последующих переговоров в трехстороннем формате по поводу ситуации в Сирии. Берлинский диалог не привел к значимым политическим подвижкам ни по «украинскому», ни по «сирийскому» вопросу. Поэтому вопрос о возможном расширении санкций в отношении России со стороны ряда западных стран по-прежнему не снимается с повестки дня.

К 15.00 мск индекс ММВБ понизился на 0.34%. Индекс РТС просел на 0.58%.

Декабрьские фьючерсы на индекс РТС (RIZ6) торгуются в состоянии незначительной бэквордации величиной в 2 п., или 0.2% по отношению к базовому индикатору. Участники срочного рынка близки к нейтральной оценке среднесрочных перспектив индекса РТС.

Несмотря на заметное внутридневное понижение индекса ММВБ, наиболее ликвидные акции торгуются разнонаправленно, со средним отклонением в пределах 1-2% по отношению к уровням предыдущего закрытия.

Заметно слабее рынка выглядят акции «Распадской» (RASP RM, -1.85%). Явным негативом для них выступила публикация предварительных операционных результатов эмитента за 3 квартал и за 9 месяцев 2016 г. Угольная компания заметно сократила объемы добычи рядового угля. Объемы реализации рядового угля и концентрата также существенно сократились и с начала года, и в сравнении с 3 кварталом 2015 г. Таким образом, добывающая компания пока не смогла в полной мере воспользоваться тенденцией к повышению экспортных цен на угольный концентрат.

Между тем, акции другой российской копании, имеющей угольные активы, сегодня продолжили свое среднесрочное повышение. Бумаги Мечел-ао (MTLR RM, +3.85%), Мечел-ап (MTLRP RM, +4.67%) в очередной раз обновили свои долгосрочные максимумы.

Бумаги Башнефть-ао (BANE RM, -1.45%), Башнефть-ап (BANEP RM, +6.14%) демонстрируют разнонаправленную динамику. Привилегированные акции нефтяной компании пользуются спросом в связи с известием о том, что следующие годовые дивиденды по этим бумагам будут не меньше, чем дивиденды, выплаченные по итогам 2015 г. Об этом заявил глава Башкортостана Рустэм Хамитов по итогам переговоров с главой компании «Роснефть» Игорем Сечиным. Вместе с тем, для обыкновенных акций «Башнефти» среднесрочным негативом остаются опасения того, что «Роснефть» сумеет избежать выставления обязательного предложения о выкупе акций у миноритарных акционеров «Башнефти» после состоявшегося приобретения ее доли у государства.

Стоит также отметить текущую слабость низколиквидных акций Лента др (LNTA RM, -1.92%). Между тем, компания-эмитент сегодня сообщила об увеличении выручки на 20.2% по итогам 3 квартала и на 21.3% с начала 2016 года. Напомним, что розничные торговые сети «Магнит», «Дикси» и «М.Видео» ранее отчитывались о более скромном приросте торговой выручки по итогам соответствующих периодов.

В настоящее время индекс ММВБ стабилизировался в достаточно узком краткосрочном диапазоне. Ближайшей точкой притяжения для него стал уровень 1960 п. Публикация слабых статистических данных, указавших на неожиданно масштабный прирост количества первичных заявок на пособия по безработице в США, пока не вызвала заметной реакции на локальном рынке. И все же это негативный краткосрочный сигнал. В целом мы ожидаем закрытия индекса ММВБ недалеко от текущего уровня, с умеренным понижением не более 1% по итогам дня.
____________
Виталий Манжос,
Старший аналитик,
Банка «Образование»

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

20 октября 2016 в 16:30   stock-maks  
Российский рубль умеренно отступает в парах с иностранными валютами днем в четверг. Пока сырьевой рынок разыгрывает коррекционный сценарий после вчерашнего ралли, рублевые пары движутся весьма неохотно. За доллар США к настоящему времени дают 62,44 руб. +0,2% . Евро стоит 68,53 руб. +0,3% . Официальные ...
20 октября 2016 в 17:20   stock-maks  
Российские фондовые индексы торгуются в режиме консолидации с нисходящим уклоном. Покупкам препятствует коррекция на рынке нефти. Баррель Brent откатился от максимумов над уровнем 53, пытаясь удержаться над отметкой 52. На 14.45 мск. ММВБ и РТС несут потери в пределах 0,5%, торгуясь на 1959 и 989 пунктов ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?