Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Best Invest Blog   2091   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
20 октября 2016 в 11:40

Аппетит к риску на финансовых рынках может восстановиться

Аппетит к риску на финансовых рынках может восстановитьсяЗавершился последний раунд дебатов кандидатов в Президенты США. До заключительно раунда опросы в среднему показывали преимущество Хиллари Клинтон примерно в 45.1% к 37.2% за Дональда Трампа. Это достаточно большой отрыв, который крайне сложно компенсировать за оставшиеся две с половиной недели до выборов, и последний раунд дебатов воспринимался как последний шанс серьезно изменить расклад сил перед голосованием. По факту дебатов мы этого не увидели. Третий раунд дебатов по крайней мере не принес Дональду Трампу явной победы, что опять же увеличивает шансы на победу представителя демократов в голосовании.

Традиционно, рыночным показателем шансов Трампа на победу часто выступает динамика пары доллар США/мексиканский песо. Песо сегодня демонстрирует околонулевую динамику, совсем незначительно укрепляясь против доллара. Таким образом, в целом рынки позитивно для себя расценивают завершение стадии дебатов. В таком случае есть ли шансы на президентское ралли на рынках? Мы считаем, что мини-президентское ралли возможно, аппетит к риску в ближайшие недели может восстанавливаться, но ждать какого-либо сильного среднесрочного роста сейчас вряд ли рационально. Ключевым событием сегодняшнего дня на рынках может стать заседание Европейского Центрального банка.

Ключевой момент, который инвесторам хотелось бы прояснить до конца года - это вопрос дальнейшего исполнения программы выкупа активов после марта 2017 года. На данный момент обозначено, что программа выкупа активов действует до марта 2017 года, однако высока вероятность увидеть продление программы, возможно, правда с некоторым уменьшением объема выкупа активов, начиная со второго квартала следующего года. Новые заявления со стороны ЕЦБ крайне любопытны, но, скорее всего, официальные объявления будут сделаны лишь на декабрьском заседании. Из ключевых событий вчерашнего дня стоит выделить публикацию данных по запасам и добыче нефти от Минэнерго США.

Так, по оценке EIA, за минувшую неделю запасы нефти в Штатах снизились на 5.2 млн. барр. (ждали небольшого прироста запасов), что привело к росту нефтяных фьючерсов. Фьючерс на WTI обновил максимумы года, фьючерс на Brent достиг максимумов за последнюю неделю. В предыдущие несколько лет на графике изменения запасов нефти просматривалась сезонность, когда в период с начала сентября до конца октября/середины ноября объемы запасов увеличивались. Сейчас же мы этого не видим. Напротив, за последние семь недель шесть из них завершились снижением запасов нефти.

Показатель среднедневного объема добычи нефти прибавил скромные 14 тыс. барр/сутки. Последние три с половиной месяца показатель держится в диапазоне 8,430-8,600 млн. барр/сутки, при этом наблюдается заметный рост числа буровых установок в Штатах. Риски восстановления объемов добычи нефти в США на горизонте четвертого квартала - риск увидеть новую волну снижения нефтяных котировок. Пока же нефтяные фьючерсы чувствуют себя весьма неплохо, и в краткосрочной перспективе могут продолжить движение вверх. Ближайший контракт по Brent при оптимистичных настроениях на рынке может попробовать дотянуться до максимумов года в районе 53.70 долл/барр.

Однако среднесрочно продолжаем считать, что потенциал роста нефтяных котировок ограничен. Рост нефтяных котировок и относительно высокий спрос на риск способствовали укреплению российской валюты. Пара доллар/рубль вновь подобралась к нижней границе своего коридора в районе отметки в 62 руб/долл. При сохранении позитивных для рубля факторов, есть шансы увидеть повторное тестирование этого рубежа, и в случае взятия отметки, возможно продолжение локального укрепления рубля в район 61 руб/долл. в паре с американской валютой. Среднесрочно же, риски для рубля сохраняются, и на горизонте до конца года высока вероятность того, что пара доллар/рубль будет заметно выше текущих уровней.
_______________
Михаил Поддубский,
Аналитик,
ТелеТрейд

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

20 октября 2016 в 11:10   stock-maks  
В среду по итогам торговой сессии на Московской бирже курс американского доллара расчётами завтра снизился на 52,50 коп. -0,84% , до 62,28 руб., курс евро - на 59,50 коп. -0,86% , до 68,96 руб. Центральный банк России с 20 октября понизил официальный курс доллара США к рублю на 26,10 коп., до 62,5841 ...
20 октября 2016 в 13:20   stock-maks  
В среду, 19 октября, ключевые фондовые индексы Европы продемонстрировали положительную динамику, компенсировав негатив от снижения накануне на фоне публикации воодушевляющих корпоративных отчетностей ряда компаний. Между тем, все внимание инвесторов направлено на предстоящее заседание Европейского центрального ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?