Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Best Invest Blog   2105   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
19 октября 2016 в 19:10

Нефть может подтолкнуть ММВБ вверх

Нефть может подтолкнуть ММВБ вверхВ среду российские индексы демонстрировали разнонаправленную динамику. ММВБ снижается на 0,16%. РТС растет на 0,85%. В лидерах роста обычные (5,28%) и привилегированные акции Мечела (4,21%) и РусГидро (2,81%) .
Под аутсайдерах оказались МегаФон (-2,64%), Уралкалий (-2,44%), Сургутнефтегаз (-2,2%).

После утренней статистики из Китая, которая свидетельствовала о том, что темпы роста экономики стабилизировались на отметке 6,7%, фондовые мировые индексы демонстрируют оптимистичный настрой.
Публикация данных по коммерческим запасам нефти в США от EIA дала позитивный настрой котировкам энергоносителя. Вопреки ожиданиям роста, запасы сократились на 5,2 млн баррелей. Естественно, что на этом фоне Brent резко подскочила до отметки 53,09.

Естественно, что на этом фоне и рубль показал внушительное укрепление, вернувшись к отметке 62,20. Сразу 2 фактора: позитив по нефти и хорошая статистика из Китая вернули спрос на рискованные активы. Кроме того, не стоит забывать и о том, что в России начался налоговый период, что провоцирует рост спроса на рублевую ликвидность. Тем не менее, все это вряд ли позволит рублю обновить максимумы. Дело в том, что все прекрасно понимают, что дорогой рубль российскому бюджету сейчас не нужен. А это значит, что при приближении к уровню 62,00, пара USD/RUB может пользоваться спросом, как минимум, на фиксации прибыли.

Если говорить о ММВБ, то котировки пока удерживаются выше уровня поддержки 1960. Если нефть сохранит свой позитивный настрой, а глава ЕЦБ в четверг после публикации рения по ставкам даст понять, что пока они не рассматривают возможность более раннего начала сворачивания мер количественного стимулирования, бенчмарк может нацелиться на возобновление роста в район уровня 2000.
__________
Ирина Рогова,
Аналитик,
ГК Forex Club

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

19 октября 2016 в 18:30   stock-maks  
В среду российские фондовые индексы торгуются в режиме боковой динамики. Несмотря на восстановление котировок нефти, благоприятную статистику из Китая и преимущественно позитивный настрой иностранных площадок. Российские инвесторы не спешат с покупками в ожидании итогов встречи нормандской четверки ...
20 октября 2016 в 09:50   stock-maks  
Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение европейского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается близким к нейтральному. Котировки фьючерсов на нефть марки Brent немного снижаются после роста накануне, обусловленного ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?