Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
18 октября 2016 в 15:40

Индекс ММВБ обновляет минимумы с конца августа

Индекс ММВБ обновляет минимумы с конца августаАмериканский фондовый рынок остается вблизи минимальных за последние три месяца отметок в районе 2120 б.п. по индексу S&P 500. Опасность ухода ниже этих рубежей во многом обуславливает не самые радужные настроения на глобальных рынках. Текущая неделя богата на новостной фон, соответственно, волатильность может быть увеличена. В случае если индекс S&P 500 не удержит текущие рубежи, негативные настроения могут передаться на все ликвидные рынки. Пока же американские индексы удерживают привычные диапазоны. Отчасти поддерживает рынок сезон корпоративной отчетности (вчера свои позитивные отчеты представили Bank of America и Netflix).

Сегодня в центре внимания будет находиться публикация статистики по инфляции в Штатах. Согласно консенсус-прогнозу, индекс потребительских цен в годовом исчислении вырастет с 1.1% сразу до 1.5% (максимальных с 2014 года уровней), а в месячном исчислении составит 0.3%. Если реальные цифры окажутся сопоставимы с прогнозом, доллар может получить некоторую поддержку и вновь направиться на обновление локальных максимумов. Техническая картина по индексу доллара пока благоприятствует продолжению роста в район 99-100 б.п. Кроме сегодняшних данных на этой неделе стоит обратить внимание на заседание Европейского Центрального банка в четверг и заключительный раунд дебатов кандидатов в Президенты США в ночь со среды на четверг по московскому времени.

Вторник и среда - традиционно важные дни для рынка нефти за счет публикации американской статистики. Сегодня свои данные представит Американский институт нефти (API), завтра Международное энергетическое агентство (EIA). В целом рынок ждет еще некоторого увеличения запасов на этой неделе, но большое внимание будет приковано и к показателям добычи нефти в США в блоке данных от EIA. Фьючерс на Brent за последние полторы недели сформировал поддержку на уровне в 51.30 долл/барр. Проход этого рубежа даст технический сигнал для продолжения снижения в район отметки 50 долл/барр. Пока же базовым сценарием на ближайшие дни остается сохранение диапазона в 51.30-53 долл/барр.

В ходе вчерашних торгов индекс ММВБ обновил минимумы с конца августа и опустился ниже уровней в 1960-1970 б.п. Пока вряд ли рационально говорить о дальнейшем снижении рынка, но в случае ухудшения аппетита к риску на мировых площадках мы вполне можем увидеть возврат рублевого индекса в район 1900 б.п.

Российская валюта вчера демонстрировала некоторое ослабление на фоне снижения нефтяных котировок и не самого высокого спроса на риск на глобальных рынках, но среднесрочная картина по рублю пока остается неизменной. Базовый сценарий для пары доллар/рубль на ближайшие дни - сохранение диапазона в 62-64 руб/долл.
______________
Михаил Поддубский,
Аналитик,
ТелеТрейд

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

18 октября 2016 в 15:30   stock-maks  
UBS совместно с консалтинговой компанией PricewaterhouseCoopers опубликовали исследование, в котором утверждается, что долларовые миллиардеры по всему миру начали терять деньги из-за замедления мировой экономики, падения цен на нефть и укрепления доллара США. В 2015 году совокупное состояние миллиардеров ...
18 октября 2016 в 16:10   stock-maks  
В понедельник американский рынок акций не смог избавиться от страхов, что новый сезон квартальной отчетности принесет одни разочарования. Хороших банковских отчетностей с пятницы, как и те, что были представлены в понедельник оказалось недостаточно на чаше весов, чтобы победить сформировавшийся скепсис. ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?