Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2104   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
18 октября 2016 в 12:30

Российский фондовый рынок начал неделю снижением

Российский фондовый рынок начал неделю снижениемРоссийский рынок акций начал неделю со снижения: индексы ММВБ и РТС просели на 0,48% и 0,58% соответственно. Такая вялая динамика торгов во многом обеспечена невозможностью нефти пробить свои максимальные уровни этого года. Вроде бы внешний фон для данного действа складывается подходящим, но покупатели пасуют перед зоной 52,5-53$ за баррель, ведь именно через него и проходит основное сопротивление. Вчера нефтяные котировки снижались, сегодня вновь подрастают. Рынок нефти живет свой жизнью, а фондовые рынки своей. Догоняющий эффект возможен при условии выхода цен на «черное золото» на новые годовые пики, а пока в индексе ММВБ все больше проступает сценарий коррекции.

Свое серьезное развитие она может получить при прохождении уровня медленной скользящей средней ЕМА100 на днях, то есть при уходе за зону 1954-1955 пунктов. В этом случае открывается потенциал падения вплоть до района 1900-1910 пунктов. Валютный РТС, кстати говоря, вчера также оказался за пределами своего растущего с августа, канала. Локальное укрепление американской валюты вытолкнуло его за ближайший уровень поддержки и если возврата за уровень 990-992 пунктов не произойдет, то мы также вправе ожидать спуска индекса в район 920 пунктов.

А попытки возврата мы, скорее всего, будем наблюдать сегодня с утра, так как вчерашнее выступление зам. председателя ФРС Стэнли Фишера, несколько оттеснило позиции американской валюты. В своем выступлении он отметил вялый рост, неблагоприятную демографическую обстановку и снижение инвестиций, что по его мнению, может помешать Федрезерву поднять ставки.

Тем не менее, если посмотреть на график курса доллара в паре с рублем, то просматриваются шансы на выход пары в район 64-64,20 рублей. Первым сигналом к повышение курса американской валюты стал пробой локального нисходящего тренда, который случился на свече от 11 числа. Свеча образовала «бычье» поглощение, плюс предвестником возможного разворота до этого служила конвергенция между движением графика и осцилляторами.

Сейчас курс остановился вблизи уровня быстрой скользящей средней ЕМА21 на днях. Взятие этого рубежа позволит покупателям продолжить подъем. Для этого необходим последовательный пробой линий сопротивления, формация складной метр. Ближайшим уровнем поддержки для пары USDRUB является уровень 62,7 рублей, а ближайшим сопротивлением уровень 63,60 рублей. В зависимости от взятия того или иного рубежа, прояснится и будущая картина курса. Пробой уровня 63,60 рублей откроет полноценную дорогу к достижению 64-64,20 рублей.
______________
Анастасия Игнатенко,
Аналитик,
ТелеТрейд

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

18 октября 2016 в 12:10   stock-maks  
Динамика рубля будет сдержанной На вторник, 18 октября 2016 года Банк России установил следующие официальные курсы: доллар США - 63,1510 рубля, евро - 69,3587. Рубль продолжает оставаться в рамках диапазонной торговли. К окончанию торгов на Московской бирже доллар стоил 63,11, а евро - 69,45. Нефтяные ...
18 октября 2016 в 13:10   stock-maks  
В понедельник, 17 октября, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию умеренным снижением основных индексов. Медвежьи настроения на американских биржевых площадках вчера преобладали несмотря на то, что ряд банков отчитался за минувший квартал лучше прогнозов, а опубликованная макроэкономическая ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?