Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Best Invest Blog   2104   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
17 октября 2016 в 15:30

Нефть: Цены чувствуют себя достаточно уверенно

Нефть: Цены чувствуют себя достаточно уверенноЦены на нефть основных эталонных сортов торгуются на позитивной территории в понедельник 17 октября по мере того как участники рынка ожидают данных по запасам из США, проигнорировав небольшой рост числа буровых установок в этой стране.

По данным Libertex, контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в декабре на бирже ICE в Лондоне в 12.45 по московскому времени 17 октября подрастали на 0,3% до 51,88 доллара за баррель. Одновременно американский эталон WTI дорожал на 0,2% до 50,57.

Нефтесервисная компания Baker Hughes в пятницу в своем традиционно еженедельном отчете зафиксировала рост числа буровых установок в США по итогам предыдущей недели на 4 единицы до 432 штук, максимального значения с февраля месяца 2016 года.

Данные по буровым установкам сейчас снова перемещаются в центр внимания. Участники ожидают, каковой будет реакция со стороны сланцевых компаний на рост цен к 50 долларам за баррель. Пока никакого значительного оживления не наблюдается. Темпы роста числа незначительны и их число более чем на 70% ниже пика 2014 года.

Соответственно, цены чувствуют себя достаточно уверенно. На прошлой неделе после выхода данных по запасам в четверг котировки контрактов Brent со сроком экспирации в декабре провались до отметки 50,60 доллара, но так стремительно двинулись вверх, что почти достигли 52 долларов за 15 минут. Спрос на контракты на таких относительно низких ценовых уровнях сейчас очень велик, что дает основание полагать, что решение ОПЕК сократить добычу создало прочный уровень поддержки в области 50 долларов.

В среду будут опубликованы данные по запасам от Агентства энергетической информации. В последние 7 недель они увеличивались 6 раз, несмотря на то, что нефтепереработка в США в этот период сократила объемы потребления. Ряд заводов закрыты на профилактические ремонты. Если в этот раз данные по запасам зафиксируют их падение, то контракты Brent могут вернуться в район 53 доллара за баррель.
____________
Валерий Полховский,
Аналитик,
ГК FOREX CLUB

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

17 октября 2016 в 15:20   stock-maks  
Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются на позитивной территории в понедельник 17 октября по мере того как участники рынка ожидают данных по запасам из США, проигнорировав небольшой рост числа буровых установок в этой стране. По данным Libertex, контракты на европейскую нефть марки Brent со ...
17 октября 2016 в 15:50   stock-maks  
После бурного роста нефтяных котировок в конце сентября-начале октября, на этой неделе Brent консолидировалась в районе 51,5-53. Похоже, позитивные факторы, такие как сокращение квот на добычу нефтедобывающими странами и ураган Мэтью в Мексиканском заливе, который может привести к сбою поставок чёрного ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?