Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2091   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
17 октября 2016 в 13:10

США: Джанет Йеллен подпортила настроение инвесторам

США: Джанет Йеллен подпортила настроение инвесторамВ пятницу, 14 октября, американские статистические органы опубликовали большое количество разнообразных, в том числе важнейших американских макроэкономических показателей, которые носили смешанный характер.

Позитивный посыл заключался том, что розничные продажи в сентябре, как и ожидалось, выросли на 0.6% после пересмотренного с 0.3% до 0.2% сокращения в августе. Без учета же выручки от продаж автомобилей и бензина розничная торговля в соответствии с прогнозами увеличилась на 0.3%, тогда как месяцем ранее было зафиксировано снижение на 0.1%. Учитывая довольно высокий удельный вес повседневных розничных трат в общей структуре потребительских расходов, на которых базируется две трети деловой активности в США, этот индикатор всегда привлекает повышенный интерес.

Очень же разочаровал рыночное сообщество предварительный индекс потребительского доверия Мичиганского университета, который в октябре упал до минимального с сентября 2015 г. уровня в 87.9 пунктов (прогнозировалось повышение до 91.8 пунктов) с 91.2 пунктов в сентябре, отражая определенное снижение оценки перспектив впечатляющего экономического роста и существенного улучшения благосостояния населения в целом.

Индекс производственных цен в сентябре увеличился на 0.3% при ожидавшихся 0.2% и после нулевой динамики в августе. Базовая же его компонента, за вычетом продуктов питания и энергоносителей, повысилась на 0.2% при спрогнозированном аналогично результату предыдущего месяца приросте в 0.1%. При этом индекс производственных цен прибавил 0.7% в сравнении с прошлым годом, тогда как базовая его компонента выросла на 1.2%.

Производственные запасы в стране в августе расширились на 0.2%, больше прогнозировавшихся 0.1%, сигнализируя об определенной уверенности промышленного сектора в устойчивости спроса на свою продукцию.

В пестрой картине представленных макроэкономических данных доминирующую роль сыграли успешные результаты розничной торговли, что обеспечило уверенный подъем фондовых рынков в первой половине биржевого дня. Однако затем ранний выигрыш был нивелирован выступлением главы ФРС Джанет Йеллен на конференции в Бостоне, где она отметила определенные слабости восстановительных процессов американской экономики, для которой может даже оказаться полезным проведение регулятором более агрессивной монетарной политики.

В конечном результате триада основных фондовых индексов финишировала на положительной территории, но индексы S&P 500 и Nasdaq добились лишь чисто символического выигрыша. При этом все индексы понесли потери по итогам 2-й подряд убыточной недели.

Индекс Dow Jones industrial average повысился на 39.44 пунктов или 0.22% до 18138.38 пунктов, снижение за неделю составило 0.6%. Индекс Standard & Poor's 500 повысился на 0.43 пунктов или 0.02%, закрывшись на уровне 2132.98 пунктов, проигрыш за неделю составил 1.0%. Индекс Nasdaq Composite повысился на 0.83 пунктов или 0.02% до значения 5214.16 пунктов, убавив в течение недели 1.5%.

В высшем дивизионе американской экономики Тор-30 в «зеленой» зоне финишировало большинство компаний (19). Наибольшего выигрыша добились финансовый столп Goldman Sachs Group (+1.85%), транснациональный химический концерн DuPont (+1.31%) и флагман полупроводниковой индустрии Intel (+1.30%). Главными же аутсайдерами торгов стали глобальный кормилец McDonald's (-1.14%), крупнейший мировой производитель спортивной одежды и обуви Nike (-0.79%), а также один из ведущих в мире изготовителей медицинской и гигиенической продукции Johnson & Johnson (-0.59%).

Ведущий поставщик программного обеспечения для Интернет-трейдинга компания Salesforce подскочила на 5.2%, заявив о том, что не собирается приобретать популярный сервис микроблогов Twitter.

Широко известная компания сетевого маркетинга косметической продукции Avon Products поднялась на 4.7% вследствие пересмотра рекомендаций по ее акциям с «нейтрально» до «покупать» аналитиками Zacks Investment Research.

Один из крупнейших банков США Wells Fargo опустился на 0.1%, несмотря на превзошедшие среднерыночные ожидания показатели прибыли и выручки в 3-м квартале, поскольку в одном из отделений Wells Fargo разразился скандал из-за открытия фиктивных счетов.

Ряд сетей крупных универмагов завершил день c потерями в своей капитализации после того как Министерство торговли сообщило о сокращении объема их доходов в сентябре в связи с предпочтениями покупателей приобретать товары в компаниях электронной коммерции. Акции Macy's и Kohl's снизились соответственно на 3.3% и 3.2%.

Часть компаний сектора здравоохранения, демонстрирующего значительное отступление в текущем году, в пятницу отметилась очередной неудачей. Акции Mylan просели на 3.7%, а Celgene лишился 2.1%.

Цена на фьючерсы на золото с поставкой в декабре по итогам торгов на COMEX снизилась на 2.10 долларов или 0.2% до значения 1255.50 долларов за тройскую унцию.

Золото немного потеряло в цене в результате усиления доллара в отношении всех конкурирующих резервных валют. Однако в целом за неделю драгметалл сумел приплюсовать 0.3%.

Цена на фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в ноябре по итогам торгов на NYMEX снизилась на 9 центов или 0.2% до уровня 50.35 долларов за баррель.

Стоимость нефти снизилась вследствие значительного роста ее запасов за прошлую неделю, однако проигрыш «черного золота» был лимитирован существенным сокращением в то же время запасов бензина и дистиллятов в стране и падением недельного объема американской добычи нефти до минимума с июня 2014 г. По итогам же 4-й подряд успешной недели нефть поднялась в цене на 1.1%.
__________
Симонян Дмитрий,
Ведущий специалист отдела информации и анализа мировых рынков,
ИК «Финам»

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

17 октября 2016 в 12:00   stock-maks  
Форекс На прошедшей неделе наибольшее внимание участников международного рынка Форекс было приковано к паре евро/доллар. Уровень 1.1 был взят сходу и теперь у пары есть все шансы собрать стопы на отметке 1.091 минимум в день публикации результатов референдума по выходу Британии из ЕС . В случае реализации ...
17 октября 2016 в 13:30   stock-maks  
Четверть аналитиков, опрошенных агентством Reuters, незначительно ухудшили свои прогнозы по экономическому росту Канады на этот и следующий года, отметив при этом, что низкие цены на энергоносители и подавленный спрос в США нивелируют импульс от ожидаемого фискального стимулирования. По этой причине ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?