Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Best Invest Blog   2104   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
13 октября 2016 в 14:20

США: «минутки» ФРС оказались не слишком «ястребиными»

США: «минутки» ФРС оказались не слишком «ястребиными»В среду, 12 октября, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию смешанной динамикой основных индексов.

Двум из трех основных индексов удалось финишировать в плюсе благодаря тому, что содержание «минуток» сентябрьского заседания ФРС оказалось менее «ястребиным», чем можно было себе представить исходя из итогов голосования комитета по открытым рынкам. Члены комитета высказались о необходимости дождаться полной занятости и оживления инфляции, прежде чем повышать ставку, хотя и отметили, что монетарное ужесточение может состояться «относительно скоро».

В остальном американские биржевые площадки вчера попытались абстрагироваться от слабого старта сезона квартальных отчетностей, спровоцировавшего распродажу акций днем ранее.

Значимой макроэкономической статистики в США в среду не публиковалось, поэтому большую часть сессии рынку акций не оставалось ничего, кроме как отыгрывать новости компаний – «минутки» были опубликованы только к вечеру.

Президент ФРБ Нью-Йорка Билл Дадли вчера высказался о том, что центральный банк не спешит с монетарным ужесточением в силу «слабины» рынка труда.

Внешний фон для американской сессии складывался негативный – азиатские и европейские площадки торговались преимущественно в минусе.

По итогам сессии индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average повысился на 15,54 пункта или 0,09% до уровня в 18144,20 пункта, индекс широкого рынка Standard & Poor's 500 увеличился на 2,45 пункта или 0,11% до отметки 2139,18 пункта. Индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite ушел в минус на 7,77 пункта или 0,15% и достиг отметки 5239,02 пункта.

На сырьевом рынке ноябрьские фьючерсы на нефть марки лайт на NYMEX подешевели на 1,2% до уровня в $50,18 за баррель, золото с поставкой в декабре на COMEX понизилось на 0,2% до значения $1253,80 за тройскую унцию

В составе индекса голубых фишек в минусе и плюсе закрылось примерно поровну бумаг, в т.ч. более 1% прибавили Nike и Travelers. Растеряли свыше 1% только акции Cisco Systems.

ИТ-компания Barracuda Networks подскочила на 9,2% после того, как отчиталась за минувший квартал с превышением прогнозов Уолл-Стрит.

Котировки Apple подросли на 0,9% на фоне повышения прогнозной цены акций корпорации аналитиками Mizuho. Также поддержку акциям Apple оказывает негатив вокруг Samsung и Galaxy Note 7.

Illumina отступила на 2%, продолжая мощный обвал вторника, вызванный понижением прогнозов по выручке.
__________
Саидова Зарина,
Ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков,
ГК «ФИНАМ»

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

13 октября 2016 в 13:00   stock-maks  
Аналитики отмечают, что либеральное правительство премьер-министра Канады Джастина Трюдо будет вынуждено принять замедление экономического роста в ближайшем будущем, чтобы предотвратить появление гораздо большей проблемы в долгосрочной перспективе. Меры в сфере недвижимости, введенные министром финансов ...
13 октября 2016 в 14:30   stock-maks  
Российский фондовый рынок в четверг открылся снижением. К настоящему времени ведущие биржевые индексы отступают в среднем на 0,5%. Список утренних аутсайдеров возглавляют бумаги МТС и ФосАгро . В зеленой зоне торгуются акции Башнефти и Полюс Золота . Внешний фон к сегодняшним торгам сложился умеренно ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?