Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2105   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
13 октября 2016 в 11:40

Американский доллар давит на конкурентов

Американский доллар давит на конкурентовНефть потихоньку сдаёт позиции после достижения пикового уровня в понедельник. Рост доллара на форекс ожидаемо провоцирует повышенную осторожность трейдеров на всех площадках. Касается это и сырьевого рынка, где происходит фиксация прибыли после внушительного ралли с конца прошлого месяца. Нефть Brent подобралась к уровню 51.70, что в одном шаге от локального минимума на 51.50.

Взятие этой отметки поставит под сомнение дальнейшее движение вверх в ближайшей перспективе.

Как показали опубликованные данные из Китая, экспорт Поднебесной резко сократился, что поднимает вопросы о темпах роста спроса на сырьё и энергию. При этом чуть раньше в ОПЕК сообщили об очередном росте добычи нефти по итогам сентября до 8-летнего максимума. Нефть вновь оказывается в непростой ситуации: спрос замедляет рост, в то время как отчаянно нуждающиеся в деньгах нефтедобывающие компании качают так много, как могут, чтобы нарастить свои обороты.

Евро и доллар в парах с рублём отошли от своих локальных минимумов, достигнутых ранее на неделе. USDRUB торгуется выше 63, а EURRUB вплотную подошёл к 69.50. В то время как для нефти важной вехой может стать уровень 51.50, для курса пары доллар/рубль говорить о прорыве вверх можно будет только после взятия 65, где пролегает сопротивление нисходящего канала с апреля. До этого момента быки в паре будут чувствовать себя вполне комфортно.

Главная пара валютного рынка – EURUSD – находится в опасной близости от важного психологического уровня 1.10. Сегодня с утра она вновь вернулась на тест этой отметки, хотя опубликованные вчера протоколы FOMC не выглядели достаточно решительными, чтобы говорить о возможности повышения ставки в конце месяца. ФРС по-прежнему видит подавленную инфляцию и отставание на рынке труда, поэтому необходимым условием для повышения считает дальнейшее улучшение ситуации, а не сохранение текущих параметров экономики.

Будь протоколы заседания ФРС более ястребиными, эта отметка была бы уже взята. На рынках с октября проявляется внушительный спрос на доллары, что уже подорвало британскую валюту, запустило ралли в паре USDJPY. В паре EURUSD достигнуты 2-месячные минимумы, но индекс доллара уже находится на максимальных уровнях с марта. В рамках устоявшегося торгового диапазона последних полутора лет, индекс доллара способен прибавить ещё 2.6%. За последние два года доллар совершил прыжок, отстоялся и теперь вновь готов продолжить ралли с выходом на новые многолетние максимумы.

Помешать такому развитию событий может неуместная мягкость ФРС, которая, как и все остальные страны в мире, хочет видеть сейчас свою валюту более слабой. Правда, пока только им удаётся эффективно влиять на собственный курс.
____________
Александр Купцикевич,
Финансовый аналитик,
FxPro

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

13 октября 2016 в 11:30   stock-maks  
Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение европейского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается умеренно негативным. Котировки декабрьских фьючерсов на нефть марки Brent опустились ниже отметки в 52 за баррель на ...
13 октября 2016 в 12:00   stock-maks  
Ситуация в мире в сегменте рисковых активов продолжает ухудшаться. Сегодня утром, масло в огонь подлили очень слабые данные по экономике Китая. Экспорт в юанях снизился на 5,6% по сравнению с сентябрем прошлого года, а в долларовом выражении зарубежные поставки упали на 10%. Аналитики в среднем ожидали ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?