Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
12 октября 2016 в 12:30

Кто прав: МЭА или Goldman Sachs?

Кто прав: МЭА или Goldman Sachs?Локальная коррекция в ценах на нефть и ухудшение аппетита к риску на глобальных рынках в ходе вчерашних торгов привели к снижению курса российской валюты. После двухнедельного роста цены на нефть вчера взяли некоторую паузу, снизившись в рамках 1%. По оценке Международного Энергетического агентства в сентябре мировое предложение нефти выросло на 0.6 млн. барр/сутки., добыча внутри ОПЕК составляет рекордные 33.64 млн. барр/сутки, добыча за пределами ОПЕК в первую очередь за счет России и Казахстана увеличилась на 0.5 млн. барр/сутки. Таким образом, пока мы видим как объемы предложения на реальном рынке нефти постепенно увеличиваются, а все разговоры о предполагаемой заморозке объемов добычи со стороны картеля и независимых производителей пока остаются лишь разговорами.

На днях свои противоположные прогнозы относительно возможности достижения в скором времени баланса на реальном рынке нефти представили два института - Goldman Sachs и МЭА. Эксперты Goldman Sachs считают, что любого сокращения объемов добычи нефти со стороны ОПЕК и независимых производителей не хватит для балансировки рынка в 2017 году. Эксперты отмечают рост добычи в Ливии, Нигерии и Ираке, что не позволит, по их мнению, сбалансировать спрос и предложение в следующем году. Более того, эксперты отмечают, что в случае установления жестких квот на добычу нефти картелем нарастить объемы предложения могут североамериканские производители, что также в перспективе может давить на цену.

МЭА же придерживается другой точки зрения. По их мнению, совместные действия России и ОПЕК могут способствовать нахождению баланса, а рост мирового спроса на 1.2 млн. барр. ускорит этот процесс. Мы пока склонны считать, что рынок на данном этапе переоценивает значимость предстоящей ноябрьской встречи ОПЕК, и по факту встречи велика вероятность того, что нас ждет разочарование. Мы считаем логичным большее внимание уделять статистике по запасам и добыче нефти в Соединенных Штатах, как реальным показателям, отражающим перспективы достижения баланса на нефтяном рынке.

Возможность увидеть восстановление добычи нефти в Штатах на горизонте четвертого квартала - риск увидеть заметную коррекцию в нефтяных контрактах. На дальнейший среднесрочный рост цен на нефть пока рассчитывать вряд ли рационально, краткосрочно же, безусловно, попытки вновь обновить максимумы года при соответствующем новостном фоне возможны. Что касается российской валюты, то аппетит к риску в ходе вчерашних торгов оказал давление на рубль.

Спрос на риск ухудшился сразу по нескольким причинам: слабый старт сезона корпоративной отчетности в Штатах, выступление представителя Федрезерва Чарльза Эванса, заявившего о высокой вероятности декабрьского повышения ставки - все это привело к коррекции всей группы рисковых активов. Пара доллар/рубль вчера подрастала до максимумов прошлой недели в районе 62.80 руб/долл., и, если в ближайшие дни мы увидим взятие этой отметки, следующей целью по рублю может стать отметка в 64 рубля за доллар.
_____________
Михаил Поддубский,
Аналитик,
ТелеТрейд

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

12 октября 2016 в 12:00   stock-maks  
Стерлинг вчера вечером вновь попал под массированное давление, получив поддержку лишь в области 1.21, хотя торги вторника начинал с уровней вблизи 1.2350. Ночью GBPUSD довольно резким движением отыграла полторы фигуры, оставаясь в настоящий момент ниже отметки 1.2300. С такими резкими колебаниями в ...
12 октября 2016 в 13:20   stock-maks  
Российский фондовый рынок в среду открылся снижением. К настоящему времени ведущие биржевые индексы не демонстрируют направленного движения. В лидерах утренних продаж отметились акции НЛМК и М.Видео . В положительной зоне торгуются бумаги Башнефти и КАМАЗа . Внешний фон к сегодняшним торгам сложился ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?