Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
11 октября 2016 в 12:40

Российский рынок акций начал новую неделю повышением

Российский рынок акций начал новую неделю повышениемРоссийский рынок акций начал новую неделю повышением: индексы ММВБ и РТС выросли на 1,06% и 1,58% до уровней 2001,10 и 1017,88 пунктов соответственно. Теперь уже можно утверждать, что та образованная на дневном графике индекса ММВБ консолидация в форме «треугольника» была выбита наверх. Предыдущая ложная попытка выхода вниз была быстро выкуплена игроками. Тоже самое подтверждается и движением осциллятора RSI, который выбил наверх аналогичную фигуру, а значит теперь самое время определиться с целями роста. В качестве самой ближайшей цели просматривается район 2050 пунктов. Более высокая цель расположена вблизи уровня 2080 пунктов.

На такой ход рублевый индекс может настроиться, если внешний фон будет поддерживать покупателей. Так, например, вчера ценам на нефть все-таки удалось выйти на новые максимальные значения. Марка Brent уже торгуется выше уровня в 53$ за баррель. Данный рывок наверх во многом обеспечили заявления представителей России о том, что наша страна готова присоединиться к соглашению ОПЕК об ограничении добычи нефти, даже если ей придется пойти на снижение добычи.

Еще раз напоминаю, что если провести линию поддержки от минимальных отметок года через минимумы августа и сентября и наложить параллельную линию сопротивления, то именно она указывает на высокую вероятность роста цены в район 59-60$за баррель. Безусловным лидером вчерашнего дня, конечно же, стали акции «Роснефти», прибавившие 5,71% на сообщениях о выкупе своих бумаг у компании «Роснефтегаз». За один день бумаги подорожали более чем на 20 рублей, в виду чего их график преобразился и теперь мы имеем все основания ожидать возврата цен к максимальным значениям года, а возможно, и установления новых пиков.

На дневном графике акций просматривается фигура разворота «двойное дно» с уровнем шеи, расположенным на отметке 252,7 рублей, реализация которой указывает на подъем цены в район 268 рублей, что подтверждает мои предположения. Оживились также акции «Газпрома» и «Татнефти», которые подорожали за день на 2,20% и 1,22% до отметок 139,10 и 190,5 рублей соответственно. Тем не менее, чтобы бумаги газового монополиста вырвались за пределы существующего в них нисходящего тренда, им необходимо пробивать зону 141-142 рублей наверх. Только в этом случае шансы на их рост увеличатся.

Обыкновенные акции «Татнефти» примерно с июня показывают боковую динамику, блуждая в границах коридора 310-335 рублей. И хотя они торгуются выше своих медленных скользящих средних ЕМА100 и ЕМА200 на днях, нам необходимо получить выход за пределы сопротивления, чтобы игроки на повышение захотели присоединиться к данному росту. Обыкновенные и привилегированные акции «Башнефти» продолжили тренд на понижение, скорректировавшись еще на 0,58% и 1,59% соответственно. Биржевикам я пока советую воздержаться от покупок данных акций по крайней мере до тех пор, пока потенциал коррекции в них себя не исчерпает.
_____________
Анастасия Игнатенко,
Аналитик,
ТелеТрейд

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

11 октября 2016 в 12:20   stock-maks  
Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение европейского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается близким к нейтральному. Котировки декабрьских фьючерсов на нефть марки Brent удерживаются в районе в 53 за баррель ...
11 октября 2016 в 13:00   stock-maks  
Центральные банки мира пытаются стимулировать мировую экономику с помощью инструментов, которые утратили свою эффективность. Вместе с тем, фискальная политика уже не в состоянии восполнить такие потери, - сказал главный исполнительный директор JPMorgan Chase&Co. Джейми Даймон. - Я просто не думаю, что ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?