Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Best Invest Blog   2104   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
10 октября 2016 в 21:00

Россия готова участвовать в заморозке добычи нефти

Россия готова участвовать в заморозке добычи нефтиВ понедельник российский рынок акций закончил торги на мажорной ноте благодаря росту цен на сырую нефть, которые получили поддержку после выступления президента РФ В. Путина. Он заявил о готовности России заключить соглашение о заморозке или снижении объёмов добычи сырой нефти. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний нефтегазового (+1,48%), телекоммуникационного (+1,26%) и финансового (+1,02%) секторов. Индекс ММВБ закрылся ростом на 1,09% на отметке 2001.55 пункта. Индекс РТС подскочил на 1,53% и остановился на уровне 1018.60 пунктов, на волне укрепления курса рубля против евро и доллара США.

Цены на сырую нефть в понедельник взлетели более чем на 3,0% после выступления Путина, который дал понять, что Россия готова участвовать в заморозке или сокращении объёмов добычи сырой нефти. Потом, правда, нефтяные котировки частично откатили вниз, но итоговый их рост всё равно оказался существенным. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России подскочила на 2,72% до 53,34 доллара за баррель. Западно-техасская WTI взлетела на 3,11% до 51,36 доллара за баррель.

На валютном рынке рубль получил поддержку на фоне новостей из Стамбула и сильного роста цен на нефть. Российская валюта не смогла уверенно преодолеть отметку в 62,00 рубля за доллар США, а вот евро снизился заметно больше, на волне ослабления единой валюты против доллара на валютном рынке Форекс. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра снизилась в регулярную торговую сессию на 0,39% до 61,96 рублей. Пара евро/рубль с расчётом на завтра упала на 0,83% до 69,10 рублей за евро.

Выступление Путина перед саммитом в Стамбуле оказало сильное влияние на настроение инвесторов. И это, в свою очередь, отразилось на нефтяных котировках и выросших акциях энергетических и нефтегазовых компаний РФ. Если соглашение будет всё-таки достигнуто или, по крайней мере, будет более ясно очерчено его вероятное подписание на саммите ОПЕК в ноябре, то цены на нефть дополнительно поддержат российскую валюту и акции национальных сырьевых и энергетических компаний.

События дня:
Во вторник выйдут данные индексов экономических настроений от ZEW для Германии и еврозоны. Также состоится выступление представителя ФРС Кашкари и будут опубликованы индексы розничных продаж Redbook.
___________
Сергей Козловский,
Руководитель аналитического отдела,
Grand Capital

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

10 октября 2016 в 20:40   stock-maks  
Евро снова продают в паре с долларом США. Небольшая стабилизация начала октября оказалась непродолжительной, и инвесторы снова вернулись к продаже основной валютной пары. В настоящее время торги идут вокруг 1,1160. Макроэкономический календарь на сегодняшний вечер пуст, в США празднуют День Колумба, ...
10 октября 2016 в 21:20   stock-maks  
Покорение котировками Brent отметки 53 доллара за баррель было сверхпозитивно воспринято нашими площадками. К 17.30 мск. рублевый ММВБ подошел вплотную к отметке 2000 пунктов, а РТС перешагнул через уровень 1000. Закрытие сессии выше данных отметок может послужить началом нового ралли российских фондовых ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?