Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Best Invest Blog   2091   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
10 октября 2016 в 16:30

Подъём ставки ФРС США в декабре вопрос решённый?

Подъём ставки ФРС США в декабре вопрос решённый?Тем временем всё больше факторов говорит в пользу подъёма ставки ФРС США до конца года. Большинство членов Федрезерва выступает за этот сценарий. На прошлой неделе президент ФРБ Ричмонда Джеффри Лэкер – традиционный «ястреб» – заявил о важности опережающих действий по подъему ставок, чтобы ограничить инфляцию в будущем. Лэкер отметил, что при текущих параметрах инфляции и безработицы ставка может быть поднята до 1,5%. Глава ФРБ Кливленда Лоретта Местер также отметила, что ФРС может поднять ставки уже на ближайшем заседании 1-2 ноября. Кроме того, на прошедшей неделе нефтяные цены закрепились выше $50 за баррель. Высокие цены на нефть могут привести к росту цен на бензин и разгону инфляции в США. «Охладить» этот процесс могут более быстрые темпы подъёма ставки.

Ситуацию не смогли переломить даже слабые данные по рынку труда США за сентябрь, опубликованные в пятницу. Уровень безработицы вырос до 5%, а занятость вне с/х сектора выросла всего на 156 тыс. (ожидалось на 174 тыс.). В то же время показатель оказался выше 150 тыс. – приемлемый для ФРС США уровень, а августовское значение было пересмотрено в сторону увеличения. Умеренно-негативные цифры по рынку труда могут замедлить темпы подъёма ставки Федрезервом, что позволило евро подняться к доллару до 1,118.

Банк Индии снизил ставку, а Банк Австралии – нет

Начало прошлой недели прошло под знаком заседаний мировых Центробанков стран юго-восточного региона. Вчера состоялись заседания Резервного Банка Австралии и Центрального Банка Индии.

Резервный Банк Австралии оставил ключевую ставку на уровне 1,5%. Регулятор опасается раздутия пузырей, прежде всего, на рынке недвижимости – цены на жильё во всём регионе и в Австралии, и в Новой Зеландии, и в Гонконге, и в Китае сильно раздуты. На фоне решения РБА AUD/USD вчера опустился ниже 0,761. Сегодня австралийский доллар отыгрывает часть позиций на фоне роста розничных продаж в августе на 0,4%, что лучше ожиданий.

Центральный Банк Индии вчера довольно неожиданно снизил ключевую ставку на 0,25% до 6,25%. Такое решение принял новый глава регулятора Урджит Патель. В целом решение лежит в рамках общей политики финансовых властей страны, снизивших ставку в шестой раз за два года (в 2014 году она была на уровне 8%). Темпы снижения ставок сейчас могут ускориться для достижения инфляции 5% к 2017 году. В России схожая с Индией экономическая ситуация, поэтому любопытно смотреть за действиями коллег из по БРИКС.

ЕЦБ не преподнес сюрпризов

На прошлой неделе были опубликованы протоколы последнего заседания Евросоюза. Сюрпризов они не принесли. А сообщение Bloomberg, что ЕЦБ может сократить программу выкупа активов c текущих €80 млрд, в дальнейшем было опровергнуто самим европейским регулятором. Из выходившей статистики отметим сильные цифры по индексу деловой активности в секторе услуг и промышленным заказам Германии.
_____________
Роман Ткачук,
Старший аналитик,
Альпари

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

10 октября 2016 в 15:40   stock-maks  
В пятницу, 7 октября, ключевые фондовые рынки европейского региона завершили торги на отрицательной территории, за исключением Великобритании. В центре внимания оказалась статистика, при этом в составе Stoxx Europe 600 лишь бумаги горнодобывающих компаний пользовались спросом у инвесторов. Американские ...
10 октября 2016 в 16:40   stock-maks  
К середине торгового дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС умеренно повысились по отношению к уровням предыдущего закрытия. Это стало возможным благодаря заметному внутридневному улучшению внешнего фона. Основным аргументом в пользу активизации покупок послужил разворот во фьючерсах на ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?