Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Best Invest Blog   2104   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
06 октября 2016 в 16:30

К середине дня российский фондовый рынок укрепился

К середине дня российский фондовый рынок укрепилсяК середине торгового дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС незначительно повысились по отношению к уровням предыдущего закрытия. С самого начала торгов они безыдейно балансируют на грани положительного и отрицательного изменения. Этому способствует достаточно невнятный внешний фон. К настоящему моменту фьючерсы на нефть сорта Brent, основные европейские фондовые индексы и контракты на фондовые индексы США демонстрируют весьма умеренное отклонение. Поэтому участники локальных торгов предпочитают придерживаться разумной выжидательной тактики до появления новых значимых внешних или внутренних сигналов.

К 15.00 мск индекс ММВБ повысился на 0.10%. Индекс РТС подрос на 0.24%.

Декабрьские фьючерсы на индекс РТС (RIZ6) торгуются в состоянии умеренной бэквордации величиной в 4.3 п., или 0.4% по отношению к базовому индикатору. Участники срочного рынка близки к нейтральной оценке среднесрочных перспектив индекса РТС.

На фоне незначительного внутридневного прироста индекса ММВБ наиболее ликвидные акции торгуются разнонаправленно, со средним отклонением в пределах 1-3% по отношению к уровням предыдущего закрытия.

Наиболее заметным движением в первом эшелоне стало масштабное повышение акций Алроса (ALRS RM, +2.60%). Явным позитивом для этих бумаг стало сообщение эмитента об увеличении общего объема продаж алмазно-бриллиантовой продукции в сентябре 2016 года до $454 млн, что существенно превысило соответствующий показатель за сентябрь прошлого года.

Бумаги Сургутнефтегаз-ао (SNGS RM, +0.46%), Сургутнефтегаз-ап (SNGSP RM, +2.31%) также выглядят сильнее рынка в связи с публикацией позитивных операционных показателей эмитента. За 9 месяцев текущего года ОАО «Сургутнефтегаз» увеличило объемы добычи нефти и газа. Кроме того, возросли объемы бурения скважин собственными силами.

Существенным приростом также выделились бумаги МТС (MTSS RM, +1.36%), ММК (MAGN RM, +1.32%), Распадская (RASP RM, +2.23%), НЛМК (NLMK RM, +1.75%).

Акции «Уралкалия» (URKA RM, -1.19%) подверглись распродажам на фоне новости о том, что Президент РФ Владимир Путин поручил провести проверку соблюдения калийной компанией законодательства, регулирующего проведение закладочных работ в шахтах. Не секрет, что в результате многолетней добычи калийной руды в пермской области неоднократно случались техногенные проседания почвы. Они происходили, в том числе, и на территории городов Березники и Соликамск. Не исключено, что по результатам указанной проверки будут начислены штрафы со стороны регулирующих органов.

Обратим внимание на еще одну значимую корпоративную новость, которая уже не вызвала сильного движения в соответствующих акциях. Недавние слухи о том, что правительство рассматривает вариант продажи контрольного пакета «Башнефти» нефтяной компании «Роснефть» без проведения торгов за 325 млрд руб., получили дальнейшее развитие. В СМИ появились новые сообщения о том, что соответствующая крупная сделка была одобрена советом директоров «Роснефти» (ROSN RM, -0.25%) 1 октября 2016 г. Похоже, что вопрос о том, кому достанется государственная доля в «Башнефти», принципиально уже решен.

В настоящее время индекс ММВБ продолжает безыдейную стагнацию на грани положительного и отрицательного изменения около отметки 1975 п. Умеренно-позитивная статистика, указавшая на некоторое недельное сокращение количества первичных заявок на пособия по безработице в США, пока не стала поводом для явного оживления торговой активности на российском рынке. Поэтому мы ожидаем закрытия индекса ММВБ недалеко от текущего уровня, с умеренным отклонением в пределах 0.5-0.7% по итогам дня.
_____________
Виталий Манжос,
Старший аналитик,
Банка «Образование»

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

06 октября 2016 в 14:40   stock-maks  
Цены на нефть продолжают торговаться вблизи годовых максимумов, по мере того как участники рынка продолжают закладывать в стоимость возращение ОПЕК на рынок в качестве регулятора, а запасы в США продолжают падать, несмотря на низкую активность нефтеперерабатывающих заводов. Контракты на европейскую ...
06 октября 2016 в 17:10   stock-maks  
Российские площадки перешли в режим консолидации. К 12.00 мск. ММВБ держится на отметке 1975,32 пунктов, теряя 0,03%, РТС растет на 0,12% до 998,34 пунктов. Фактор геополитической напряженности по-прежнему актуален и препятствует развитию оптимистичных настроений на российском рынке. Кроме того, цены ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?