Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2091   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
05 октября 2016 в 13:30

Фунт день за днем обновляет минимумы

Фунт день за днем обновляет минимумыБританский фунт день за днём с начала недели обновляет более чем 30-летние минимумы к доллару на форекс, вероятно, положив начало сезону больших движений на рынках. Линия поддержки в паре GBPUSD была сломлена настроем на «жестким Brexit» со стороны премьер-министра Мэй, и теперь пара идёт вниз как на страхах, так и на срабатывании стоп-ордеров по фунту.

Экстремальный сценарий развития предполагает возможность обвала пары к 1.1550 в качестве развития движения с 1.50 до 1.2850. Медведи за летние месяцы набрались сил и ликвидности для следующей атаки, которая может составить около 61.8% от первоначального движения. Пара EURGBP также вышла в область многолетних максимумов, что дополнительно подстёгивает продажи британской валюты.

Евро вчера скакнул вверх против доллара на сообщении, что ЕЦБ уже знает, как будет производить сворачивание стимулов – по 10 млрд. в месяц. Рынки ожидают, что ЦБ, напротив, продлит в марте свою программу, но теперь всерьёз следует рассматривать вопрос, что она будет постепенно уменьшаться, хотя покупки продлятся примерно до конца 2017-го.

Российский рубль пока стоит в стороне от этих движений, демонстрируя весьма подавленную волатильность на максимумах. Пара доллар/рубль вблизи минимумов за год, однако существенно отстаёт по динамике от нефти. В итоге баррель Brent стоит более 3200р. Так как эта цифра выше желаемых 2900-3000, то правительство вряд ли будет выступать со словесными интервенциями, как это было в конце лета. Шансы, что мы их услышим существенно вырастут, если при текущих котировках курс доллара был бы около 58.00 против текущих 62.30. Пока же российский валютный рынок тихо перемалывает тех, кто был уверен, что третий год подряд рубль осенью отправится в крутое пике вслед за нефтью.

И все-таки текущая динамика нефти недолговечна, а способность рубля задержаться на текущих уровнях в этом году вызывает сомнения. Обращает на себя внимание, что пессимистов по рублю всё же больше – валюта охотно выкупается на данных уровнях.

Проблемы с банками в Европе и тяжесть ситуации с фунтом скорее рано, чем поздно скажется на общем отношении к риску, распространившись как эпидемия по рынкам. Пока же рынки самоуверенно предполагают, что это лишь проблемы Британии. Нетрудно вспомнить, что такие же мысли были в отношении Китая год назад, Греции – несколькими годами ранее, и в США в начале 2008-го.
_________
Александр Купцикевич,
Финансовый аналитик,
FxPro

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

05 октября 2016 в 13:00   stock-maks  
Росстат накануне опубликовал последние цифры по индексу потребительских цен за сентябрь. Так, инфляция в прошлом месяце выросла на 0,2% м/м после нулевого августа, в годовом сопоставлении показатель составил 6,4%. С начала года инфляция прибавила 4,1%. Сезонный фактор в компонентах инфляции видно невооруженным ...
05 октября 2016 в 14:10   stock-maks  
Аналитики прогнозируют, что множественные статданные по Китаю, которые будут опубликованы в ближайшие недели, будут свидетельствовать об умеренном улучшении экономической ситуации в начале третьего квартала, так как увеличение объема инвестиций в инфраструктурные проекты и жилищный бум в стране повышают ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?