Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2104   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
30 сентября 2016 в 11:00

Монетарная политика ФРС исчерпала себя

Монетарная политика ФРС исчерпала себя Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение европейского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается умеренно негативным. Котировки фьючерсов на нефть Brent в очередной раз не смогли преодолеть «психологическую» отметку в $50 за баррель, обозначив намерение откатиться на более низкие уровни. Фьючерсы на ведущие фондовые индексы США после просадки накануне продолжают нести потери. Основные азиатские фондовые индикаторы показывают большей частью отрицательную динамику, отмечает начальник аналитического отдела ИФК "Солид" Олег Шагов. Премаркет европейской сессии в текущем моменте сигнализирует о понижении ведущих европейских фондовых индексов в начале торгового дня.

Ведущие европейские фондовые индексы в четверг не показали единой динамики. Британский фондовый индекс FTSE 100 по итогам дня прибавил 1.02%, а наибольшее положительное влияние на его динамику оказало на фоне роста мировых цен на нефть и промышленные металлы повышение котировок акций нефтегазовых компаний Royal Dutch Shell (+6.6%), BP (+4.3%) и горнодобывающих компаний BHP Billiton (+6.9%), Rio Tinto (+4.3%). Сдержало повышение этого индекса падение котировок акций компании Capita (-26.7%), понизившей прогноз годовой прибыли. В свою очередь, французский фондовый индикатор CAC (+0.26%) в четверг прибавил благодаря росту котировок акций нефтегазового гиганта Total (+4.2%) и компании Technip (+7.6%), занимающейся проектированием и строительством заводов по производству и обработке нефтепродуктов. Немецкий фондовый индикатор DAX (-0.31%) вчера оказался в лидерах снижения среди ведущих европейских индексов в контексте отмечавшегося понижения котировок акций Bayer (-1.0%), Siemens (-0.8%) и SAP (-0.8%).

Фондовый рынок США в четверг снизился. Индекс американских "голубых фишек" Dow Jones в итоге дня упал на 1.07%, а наибольшее отрицательное влияние на его динамику оказало понижение котировок акций банка Goldman Sachs (-2.8%) и конгломерата 3M (-1.3%). Индекс high-tech биржи NASDAQ просел на 0.93% в основном из-за понижения котировок акций компаний из сектора информационных технологий и сектора здравоохранения. Индекс "широкого рынка" США S&P500 (-0.93%) также продемонстрировал нисходящую динамику, а падением в его отраслевом спектре выделился индекс сектора здравоохранения (-1.8%). Выступивший вчера глава ФРБ Филадельфии Патрик Харкер заявил, что экономика США в своем развитии подошла к моменту, когда монетарная политика исчерпала себя и теперь необходимо переориентироваться на налогово-бюджетную политику и другие механизмы.

Открытие российского рынка акций сегодня ожидаем увидеть c понижением в районе 1990 пунктов по индексу ММВБ, предполагая, что, несмотря на вероятную фиксацию прибыли инвесторами в конце 3-го квартала этот фондовый индикатор завершит ростом уже 4-й квартал подряд. При этом внутридневная динамика российского фондового рынка будет зависеть от поведения цен на нефть и западных фондовых индикаторов, а также изменения курса рубля, публикации данных экономической статистики и происходящих событий.

В числе предстоящих российских событий сегодняшнего дня, способных оказать влияние в целом как на фондовый рынок, так и на котировки отдельных бумаг, стоит выделить экс-дивидендную дату для акций ВСМПО-Ависма, потенциальное влияние дивидендного разрыва в которых на динамику индекса ММВБ мы оцениваем как незначительное (не более 0.05%). Продолжит свою работу международный инвестиционный форум в рамках которого ожидаются заявления ряда официальных лиц и подписание крупных соглашений.
________
Шагов Олег,
Начальник аналитического отдела,
АО ИФК «Солид»

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

30 сентября 2016 в 10:20   stock-maks  
В минувший четверг основные российские фондовые индексы ММВБ +0.78% и РТС +2.34% завершили торги с неравномерным повышением по отношению к уровням предыдущего закрытия. Долларовый индекс РТС продемонстрировал опережающий прирост в связи с существенным укреплением курса рубля по отношению к доллару США. ...
30 сентября 2016 в 11:20   stock-maks  
Вот и кончается сентябрь. Первый осенний месяц пролетел очень быстро. Его итоги подведем в понедельник. А пока констатируем подъем индексов ММВБ и РТС по итогам вчерашнего дня на 0,78% и 2,34% соответственно. Любопытно, что дневной график рублевого индикатора преображается. Если соединить последние ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?