Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Best Invest Blog   2103   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
28 сентября 2016 в 17:30

К середине дня российский рынок акций отыграл утренние потери

К середине дня российский рынок акций отыграл утренние потериК середине торгового дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС умеренно повысились по отношению к уровням предыдущего закрытия. Локальные индексы отыгрывают текущее улучшение внешнего фона, выразившееся в позитивной динамике основных европейских фондовых индексов и в заметном внутридневном приросте фьючерсов на нефть. Впрочем, настроения на нефтяном рынке еще могут измениться во второй половине дня. Окончательные итоги неформальной встречи представителей стран ОПЭК в Алжире пока неизвестны. Кроме того, в 17.30 мск. будут опубликованы еженедельные данные по изменению запасов нефти и нефтепродуктов в США.

В целом же можно констатировать, что среднесрочная техническая картина в индексе ММВБ продолжает оставаться нейтральной. Признаком ее существенного ухудшения стала бы просадка индекса ниже достаточно близкой отметки 1970 п. Добавим, что при оценке среднесрочных перспектив российского рынка вновь возрастает значимость временно отошедших на второй план геополитических рисков.

Сегодня международная группа следователей сделала официальное заявление о том, что малайзийский «Боинг», потерпевший крушение на юго-востоке Украины, был сбит из зенитно-ракетного комплекса, доставленного с территории России. Однако международное следствие пока не выдвигает обвинений о причастности России к этому инциденту. Кроме того, накануне официальный представитель «Белого дома» Джош Эрнест заявил о возможности введения санкций в отношении граждан РФ в связи с поддержкой сирийских властей, что является новым поворотом в санкционном противостоянии РФ и западных стран. Каждое из указанных событий способно стать спусковым крючком для дальнейшего осложнения внешнеполитических отношений, что найдет соответствующее отражение в динамике отечественных фондовых индексов.

К 15.00 мск индекс ММВБ повысился на 0.57%. Индекс РТС подрос на 0.64%.

Декабрьские фьючерсы на индекс РТС (RIZ6) торгуются в состоянии незначительной бэквордации величиной в 2.7 п., или 0.3% по отношению к базовому индикатору. Участники срочного рынка близки к нейтральной оценке среднесрочных перспектив индекса РТС.

На фоне заметного внутридневного подъема индекса ММВБ наиболее ликвидные акции торгуются преимущественно с повышением в пределах 1-2% по отношению к уровням предыдущего закрытия.

Масштабным приростом среди голубых фишек вновь выделились акции ГМК Норильский Никель (GMKN RM, +1.92%). Они продолжают отыгрывать сообщение о приостановке работы 20 никелевых рудников на Филиппинах по экологическим соображениям. Это событие стало сигналом для оживления покупок во фьючерсах на никель в ходе предыдущих и текущих торгов. Что же касается бумаг «Норникеля», то они уже сегодня могут проверить на прочность ближайшее значимое сопротивление, расположенное в районе 10000 руб.

Лидером прироста во втором эшелоне стали акции Иркутскэнерго-ао (IRGZ RM). Поводом для оживления спекулятивного спроса на эти бумаги стало известие о том, что центральный банк ограничил компанию «Евросибэнерго» и ее дочернее предприятие «Тельмановская ГЭС» в праве голоса на общих собраниях акционеров. Указанное ограничение будет действовать до момента выставления обязательной оферты на выкуп акций у миноритарных акционеров.

Слабее рынка торгуются бумаги Алроса (ALRS RM, -1.03%), Аэрофлот (AFLT RM, -0.83%), Распадская (RASP RM, -3.31%), Русгидро (HYDR RM, -0.18%), АФК Система (AFKS RM, -0.15%).

В настоящее время индекс ММВБ в очередной раз обновил свой внутридневной максимум, превысив отметку 1990 п. Таким образом, краткосрочная техническая картина на локальном рынке складывается в пользу «быков». Тем не менее, не стоит забывать об ожидаемых итогах неформальной встречи представителей стран ОПЭК в Алжире. Кроме того, 17.30 мск. выйдет еженедельная статистика по запасам нефти и нефтепродуктов в США. В случае если мы не увидим существенного ухудшения настроений на нефтяном рынке, индекс ММВБ может закрыться недалеко от текущего уровня, с повышением в пределах 0.3-1% по итогам дня.
___________
Виталий Манжос,
Старший аналитик,
Банк «Образование»

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

28 сентября 2016 в 16:00   stock-maks  
Во вторник, 27 сентября, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки продемонстрировал положительную динамику на фоне публикации воодушевляющей макроэкономической статистики, что помогло компенсировать негатив от снижения цен на нефть. Кроме того, все внимание инвесторов было направлено на итоги первых ...
28 сентября 2016 в 22:40   stock-maks  
Мировые цены на нефть резко выросли за последние часы торгов на Лондонской бирже. Как сообщает источник близкий к неофициальным переговорам стран ОПЕК, проходящим в Алжире, странам участницам удалось договориться о замораживании добычи. Оговоренные условия вступят в силу с ноября месяца. Как сообщается, ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?