Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
23 сентября 2016 в 13:00

Курс рубля проверит на прочность кошельки продавцов

Курс рубля проверит на прочность кошельки продавцовСпрос на риски после мягкого комментария ФРС вызвал мощный спрос на акции по всему миру. Американские бумаги показали самый мощный двухдневный прирост за последние два месяца. Впрочем, это сравнение в большей степени характеризует, насколько вялым был рынок всё это время.

Усиление спроса на риски вновь вернуло курс USDRUB в область сильной поддержки на 63.50. Паре удавалось отталкиваться из этой области с конца апреля этого года. Спрос на рисковые активы может получить своё развитие на предстоящей неделе. Встреча представителей крупных нефтедобывающих стран на будущей неделе может и вовсе вывести USDRUB на новый уровень – в диапазон 61-63, где располагается область минимумов с октября прошлого года.

И всё же слабо верится, что нефть позволит рублю повторить весеннее ралли. Нефть поддерживают ожидания ограничения добычи, но фактически она растёт: Россия бьёт свои рекорды добычи, наращивают её Иран и Саудовская Аравия. Помогают нефти также данные о спаде запасов в США, но они по-прежнему на 11% выше уровней годом ранее. К тому же, американская добыча перестала сокращаться, стабилизировавшись вокруг 8.5 млн. баррелей в день последние три месяца.

Таким образом, нефтью движут сейчас позитивные ожидания, а не фактическое изменение ситуации. Как мы уже неоднократно видели ранее, на ожиданиях рынок может далеко уйти от объективных уровней, «сохраняя иррациональность дольше, чем трейдер – платёжеспособность». Проще говоря, нефть может расти вопреки ещё какое-то время, но тем серьёзней впоследствии будет её коррекция.

Подобное можно сказать и о рубле. Его рост может вытрясти краткосрочных медведей, однако в целом дефицит бюджета и слабость экономики России будут подтачивать возможности рубля для роста. Это означает, что ему вряд ли удастся устойчиво оказаться в области около 60. Более того, даже 64 окажется далеко внизу.
__________
Александр Купцикевич,
Финансовый аналитик,
FxPro

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

23 сентября 2016 в 12:00   stock-maks  
Потенциал дальнейшего укрепления курса рубля ограничен. Настроения на глобальных финансовых рынках остаются позитивными, что поддерживает спрос и на российский рубль. Интерес к развивающимся рынкам остается на высоком уровне, российский рынок не выделяется из этой когорты. Последние позитивные размещения ...
23 сентября 2016 в 14:20   stock-maks  
Обзор финансовых рынков Европы, США и России Внешний фон сегодня для рынка РФ выглядит негативно, а на Московской бирже просматриваются отрицательные ожидания: азиатские индексы закрылись в небольшом минусе, так CSI 300 китайский фондовый индекс потерял порядка -0,3%, а Nikkei 225 японский фондовый ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?