Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
20 сентября 2016 в 12:40

Рынок перешел в режим ожидания до решения по ставке ФРС

Рынок перешел в режим ожидания до решения по ставке ФРСТорги на финансовых рынках проходят в “коридоре”, т.е. без серьезных изменений стоимости активов на покупку, либо на продажу. Связана эта динамика с отсутствием публикаций важной макроэкономической статистики в рамках первой сессии недели, хотя больше всего сказывается неопределённость в отношении начинающегося сегодня сентябрьского заседания ФРС. Итоги этой, вероятно судьбоносной встречи управляющих, будут представлены в среду вечером (21 сентября) в 21 час по московскому времени. В них могут содержаться указания относительно готовности пойти на ужесточение денежно-кредитной политики в ходе заседаний в декабре 2016 года, либо уже в следующем году. Пока фьючерсы на повышение ставки Федрезерва указывают только на 12%-ую вероятность изменения политики предоставления кредитов в сентябре и более чем на 50-ую вероятность в рамках последнего месяца текущего года.

Фондовые площадки в США после активного роста на открытии, превышавшего полупроцентное движение завершились со снижением, что было связано с непониманием инвесторами перспектив возможного повышения или сохранения процентной ставки ФРС в сентябре. Индекс Dow Jones Industrial Average (DJIA) завершил день вблизи района открытия 18120.17 пунктов (-0.02%).

Индекс S&P 500 закрыл торги понедельника ровно на уровне завершения пятничной сессии на 2139.12 пунктов (0% изменения). Наибольший рост продемонстрировали секторы финансовый, коммунальных услуг и промышленного производства, в то время как секторы технологический, потребительских товаров и здравоохранения продемонстрировали наибольшее снижение. Российские фондовый рынок из-за коррекционного движения после пятничного обвала, начавшегося после сообщения оценок по росту инфляции на 0.2% в США по результатам августа. Индекс ММВБ завершил день ростом до 1986.97 (+0.25% по сравнению с закрытием дня). В рамках предстоящего дня на отсутствии запланированных публикаций другой важной отчетности в календарях, стоит ожидать продолжения растущего тренда с потенциалом достижения 1990 пунктов. До конца торгов среды возможно развитие восстановления к 2000 пунктов.

Стоимость золота развивает восходящую коррекцию на фоне ожиданий аналитиков по сохранению процентной ставки Федрезерва на уровне 0.25% - 0.5%. В рамках торговой сессии понедельника котировки начали развивать коррекционное движение от поддержки $1310, что привело к достижению района $1315 за тройскую унцию. В перспективе при условии преодоления его стоит ожидать продолжения движения к границам “канала” $1320 - $1330.

Стоимость нефти марки Brent сохраняет потенциал для продолжения движения в границах диапазона $45.50 - $47 за баррель. Рост уверенности экспертов в готовности управляющих ФРС повысить ставку приведет к развитию движения до $45. Но комментарии о возможности достижения общей договоренности между представителями стран ОПЕК и Россией по ограничениям на экспортные поставки черного золота приведет к восстановлению позиций и потенциально в этом случае стоит ожидать движения к $50 за баррель.
__________
Павел Щипанов,
Аналитик компании,
DominionFX

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

20 сентября 2016 в 12:30   stock-maks  
Торги на финансовых рынках проходят в коридоре , т.е. без серьезных изменений стоимости активов на покупку, либо на продажу. Связана эта динамика с отсутствием публикаций важной макроэкономической статистики в рамках первой сессии недели, хотя больше всего сказывается неопределённость в отношении начинающегося ...
20 сентября 2016 в 12:50   stock-maks  
Несмотря на благоприятный внешний фон, который сложился к открытию торгов понедельника, нельзя сказать, что индексы ММВБ и РТС показали впечатляющую динамику. Рублевый индекс прибавил всего 0,25% и подрос до уровня 1986,97 пунктов, хотя легко мог бы оттестировать рубеж 2000 пунктов. Рынок будто разделился ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?