Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Best Invest Blog   2104   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
16 сентября 2016 в 09:30

Что скажет Банк России?

Что скажет Банк России? Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение европейского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается близким к нейтральному. Котировки фьючерсов на нефть Brent консолидируются в районе 2-х недельных минимумов на фоне опасений относительно того, что потенциальный рост поставок «черного золота» из Нигерии и Ливии после имевших место сбоев может существенно увеличить переизбыток нефти на рынке. Фьючерсы на ведущие фондовые индексы США сегодня утром меняются мало, отмечает начальник аналитического отдела ИФК "Солид" Олег Шагов. Основные азиатские фондовые индикаторы демонстрируют преимущественно позитивную динамику. Премаркет европейской сессии в текущем моменте сигнализирует о незначительном изменении ведущих европейских фондовых индексов в начале торгового дня.

Ведущие европейские фондовые индексы в четверг выросли. Британский фондовый индекс FTSE 100 по итогам дня прибавил 0.85%, а наибольшее положительное влияние на его динамику оказало повышение котировок акций компаний из финансового сектора HSBC (+1.9%), Prudential (+1.3%) и потребительского сектора Diageo (+2.2%), British American Tobacco (+1.3%), Tesco (+4.9%). Сдержало повышение индекса FTSE 100 в четверг падение котировок акций слабо отчитавшегося ритейлера Next (-4.9%), объявившего о снижении прибыли в 1-ом полугодии. Банк Англии по итогам прошедшего в четверг заседания оставил прежним объем выкупа активов и сохранил свою учетную ставку на рекордно низком уровне, не исключив, однако, её понижения до конца текущего года.

В свою очередь, французский фондовый индикатор CAC (+0.07%) в четверг отстал от темпов роста других ведущих европейских фондовых индикаторов, что произошло из-за падения котировок акций фармацевтической компании Sanofi (-1.2%) и производителя газов Air Liquide (-0.9%), воспрепятствовавших подъему индекса на фоне сдержанного повышения котировок большинства входящих в его состав акций. Немецкий фондовый индикатор DAX (+0.51%) вчера вырос благодаря росту котировок акций Siemens (+3.0%) Adidas (+1.5%) и Allianz (+1.0%), внесших наибольший вклад в его повышение.

Фондовый рынок США в четверг ощутимо прибавил на фоне относительно слабых данных по промышленному производству и розничным продажам, понизившим вероятность ужесточения ФРС монетарной политики в ближайшие месяцы. Индекс "голубых фишек" Dow Jones повысился на 0.99%, а наибольшее положительное влияние на его динамику оказал рост котировок акций Apple (+3.4%). Индекс high-tech биржи NASDAQ в четверг вырос на 1.47% в основном из-за повышения котировок акций компаний из сектора информационных технологий и сектора здравоохранения. Индекс "широкого рынка" США S&P500 (+1.01%) также прибавил, а ростом в нем выделился индекс сектора информационных технологий (+1.7%).

Открытие российского рынка акций сегодня ожидаем увидеть в районе предыдущего закрытия индекса ММВБ (1996.6 пункта), предполагая увидеть продолжение его колебаний вблизи текущих уровней на фоне ожидания инвесторами заявлений Банка России по денежно-кредитной политике. Решение по ключевой ставке ЦБ РФ планирует озвучить в 13-30 мск, а пресс-конференция главы Банка России Эльвиры Набиуллиной, как ожидается, начнется в 15-00 мск. Вместе с тем внутридневная динамика российского фондового рынка будет зависеть от поведения цен на нефть и западных фондовых индикаторов, а также изменения курса рубля и происходящих событий. В числе предстоящих российских корпоративных событий сегодняшнего дня, способных оказать влияние на котировки отдельных бумаг, стоит выделить намеченные заседания советов директоров "Акрона", "Группы ЛСР", "Мостотреста" и ряда других компаний.
_________
Шагов Олег,
Начальник аналитического отдела,
АО ИФК «Солид»

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

15 сентября 2016 в 20:40   stock-maks  
В ходе торгов четверга внешний фон пока не позволяет давать однозначные оценки по перспективам динамики фондовых рынков. Так американские биржи сегодня в плюсе благодаря отчету по падению объема розничных продаж в США на 0.3% после консенсус-прогноза по замедлению только на 0.1%. Инвесторы полны оптимизма, ...
16 сентября 2016 в 09:50   stock-maks  
На рынке нефти продолжаются взлеты и падения. Вчера североморская Brent оттолкнулась от минимумов среды в районе 45,70 долл./барр. и отыграла львиную долю понесенных накануне потерь, набрав порядка 2%. Несмотря на преобладавший позитивный настрой в сырьевом сегменте, фундаментальных поводов для роста ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?