Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Best Invest Blog   2104   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
12 сентября 2016 в 13:50

Рубль отступает за нефтью и за счёт роста доллара

Рубль отступает за нефтью и за счёт роста доллараПредставитель ФРС США Розенгрен вызвал в пятницу распродажу акций и других рисковых активов, отметив свою уверенность в здоровых темпах роста экономики в предстоящие два квартала, а также о необходимости возобновить ужесточение политики. Американская валюта прибавила 0.4% к торгово-взвешенной корзине.

Пятница также оказалась неблагоприятной для нефти, которая не смогла обосноваться вблизи 50 долларов за баррель, вернувшись к настоящему моменту в область около 47.30. Рубль на этом фоне вновь предпринимает попытки уйти выше 65 за доллар и 73 за евро. Уже около полугода USDRUB остаётся преимущественно в рамках канала 64-67, лишь ненадолго пересекая его границы. EURRUB всё это время торгуется преимущественно между 71 и 77.

Со стороны данных перспективы для нефти остаются медвежьими: сокращение запасов было одиночным эффектом от перебоев с поставками, американцы наращивают буровую активность, равно как и другие ключевые игроки рынка.

Следует присматриваться, насколько оптимистично оценивают ситуацию в американской экономике представители FOMC. Складывается ощущение, что они верят в необходимость уже в ближайшее время повышать ставку, чтобы не бороться впоследствии с пузырями активов.

Для рынков это означает, что период летнего штиля подошёл к концу, и новый тренд на площадках будет вторым актом роста доллара. Первый был с июля 2014 по март 2015. Краткосрочно, до конца недели USDRUB, вероятно, будет вновь пробовать на прочность сопротивление у 67 за доллар и 75 за евро.
___________
Александр Купцикевич,
Финансовый аналитик,
FxPro

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

12 сентября 2016 в 13:20   stock-maks  
Завершение первой декады сентября отметилось существенными коррекционными движениями на рынках. Закономерен вопрос, надолго ли и насколько серьезны эти движения? Разберем ситуацию на основных площадках. Сперва об Америке. Индекс S&P500 в пятницу 9 сентября рухнул на 50 п., опустившись к 2 127 п. Этот ...
12 сентября 2016 в 14:10   stock-maks  
Нефть по итогам недели укрепилась. В понедельник разыгрался настоящий детектив. Котировки нефти росли на фоне заявлений министра энергетики России Новака о якобы достигнутых соглашениях с Саудовской Аравией по поводу возможности замораживания объемов нефтедобычи. Однако чуть позже министр нефти Саудовской ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?