Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
07 сентября 2016 в 16:20

К середине дня большинство российских акций в плюсе

К середине дня большинство российских акций в плюсеК середине торгового дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС вновь существенно повысились по отношению к уровням предыдущего закрытия. Таким образом, они сумели продолжить свое масштабное восходящее движение, начавшееся еще в минувшую пятницу. В пользу внутридневных покупок сыграло заметное повышение стоимости нефтяных контрактов. Вместе с тем, устойчивое четырехдневное повышение индексов ММВБ и РТС уже начинает вызывать опасения скорого коррекционного отката.

Индекс ММВБ сегодня сумел превысить очередную значимую «круглую» отметку 2050 п. Однако существенно выше он не пошел. Для продолжения роста локального рынка от текущих уровней нужны новые позитивные внешние сигналы, каковых сегодня пока не предвидится. Поэтому наилучшим вариантом развития событий для индексов ММВБ и РТС стало бы их закрепление вблизи достигнутых уровней.

К 15.00 мск индекс ММВБ повысился на 0.54%. Индекс РТС подрос на 0.58%.

Сентябрьские фьючерсы на индекс РТС (RIU6) торгуются в состоянии незначительной бэквордации величиной в 1.7 п. или 0.2% по отношению к базовому индикатору. Участники срочного рынка близки к нейтральной оценке среднесрочных перспектив индекса РТС.

На фоне заметного внутридневного подъема индекса ММВБ наиболее ликвидные акции торгуются преимущественно с повышением в пределах 1-3% по отношению к уровням предыдущего закрытия.

Лидерами внутридневного прироста среди «голубых фишек» выступают бумаги Сбербанк-ао (SBER RM, +2.46%), Сбербанк-ап (SBERP RM, +2.40%). Они в очередной раз обновили свои исторические максимумы на фоне публикации ожидаемо сильных результатов финансовой деятельность эмитента по РПБУ за август и 8 месяцев 2016 года. Чистая прибыль кредитной организации с начала года увеличилась на 188.1%, до уровня 322.8 млрд руб.

Опережающим приростом на повышенных оборотах также выделились бумаги операторов мобильной связи МТС (MTSS RM, +2.67%) и Мегафон (MFON RM, +2.79%). Эти акции отыгрывают заявление президента РФ Владимира Путина о возможном смягчении новых требований к телекоммуникационным компаниям, связанных с недавним принятием ряда антитеррористических поправок в законы (так называемый «пакет Ирины Яровой»). На фоне этой новости акции МТС и Мегафон сумели отскочить вверх от своих среднесрочных минимумов. По мере дальнейшего поступления новостей на указанную тему в них могут повторяться новые всплески покупок.

Бумаги Автоваз-ао (AVAZ RM, +0.92%), Автоваз-ап (AVAZP RM, +1.48%) отреагировали умеренным повышением на сообщение эмитента об увеличении продаж в августе на 3.6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Согласно оценкам компании, по итогам минувшего месяца она увеличила свою долю на российском рынке до 19.6%, против 15.4% годом ранее. Однако наиболее значимым среднесрочным событием для «АвтоВАЗа» станут не свежие данные по продажам, а объявленный план рекапитализации компании в объеме порядка 85 млрд руб. На 10 октября 2016 года назначено чрезвычайное общее собрание акционеров, на котором будет поставлен вопрос о начале открытой подписки на акции ОАО «АВТОВАЗ».

Заметно слабее рынка торгуются бумаги Алроса (ALRS RM, -0.18%), Сургутнефтегаз-ао (SNGS RM, -0.77%), Сургутнефтегаз-ап (SNGSP RM, -0.66%), МосБиржа (MOEX RM, -1.35%), Уралкалий (URKA RM, -2.59%).

В настоящее время индекс ММВБ балансирует на грани важного психологически значимого уровня 2050 п. Публикация еженедельных данных по запасам нефти и нефтепродуктов в США перенесена четверг, в связи с недавним праздничным днем в США. Поэтому локальный рынок, скорее всего, сегодня уже не получит новых значимых сигналов для масштабного направленного движения. Мы ожидаем закрытия индекса ММВБ недалеко от текущего уровня, с умеренным повышением около 0.5% по итогам дня.
____________
Виталий Манжос,
Старший аналитик,
Банка «Образование»

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

07 сентября 2016 в 16:10   stock-maks  
В мире RISK ON пока продолжается. Сводный фондовый индекс азиатского региона MSCI Asia Pacific завершил торги в среду на максимальной отметке за год. Из за укрепления японской йены, японские индексы Nikkei 225 и Topix снизились в пределах 0.3%. Американские индексы стоят на исторических максимумах. ...
07 сентября 2016 в 17:40   stock-maks  
Кроме заявлений первого лица государства, рост котировок акций Газпрома в последние дни также поддерживается за счет общего позитива на российских площадках. Свободные деньги , наблюдая за ростом широкого рынка и обновлением исторических максимумов по индексу ММВБ, и так постоянно стараются найти своё ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?