Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2091   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
07 сентября 2016 в 15:50

Российские акции еще больше ускорили рост

Российские акции еще больше ускорили ростРоссийский фондовый рынок в среду открылся в «зеленой» зоне. К настоящему времени ведущие биржевые индексы прибавляют в среднем 0,5%. В лидерах спроса отметились акции «Мечела» и «МегаФона». Под давлением удерживаются бумаги «ТМК» и «Башнефти».

Внешний фон к сегодняшним торгам слоился положительным. Американские рынки завершили предыдущие торги покупками, фьючерс на индекс S&P ограниченно растет. Цены на нефть движутся вверх. Баррель сорта Brent стоит $47,71 (+0,9%). Данные по запасам нефти и нефтепродуктов на этой неделе выходят с опозданием, поэтому рынок продолжает переживать уже имеющиеся новости.

Российский рубль ограниченно укрепляется в парах с иностранными валютами. Доллар США торгуется по 64,42 руб. (-0,2%). Пока пара доллар/рубль остается в границах среднесрочного диапазона 63,50-67,00.

Евро/доллар накануне резко подорожал на фоне публикации слабой статистики по США. Впервые за несколько недель инструменту все-таки удалось закрепиться над 1,12 по итогам торгов. Сегодня основные движения в основной валютной паре идут вокруг отметки 1,1250, утренний минорный отчет по Германии не произвел на участников рынка особенного впечатления.

Макроэкономический календарь в середине недели не переполнен отчетами. Великобритания представит данные по промышленному производству в июле, где в годовом сопоставлении не исключено повышение до 1,9%. Германия уже опубликовала аналогичный отчет за июль, который показал падение промпроизводства максимальными темпами с 2014 года.

Индекс ММВБ проведет торги среды в коридоре 2030-2060 пунктов. Рублевый индикатор движется все выше за счет потрясающей уверенной динамики в значимых акциях. Уровня сопротивления здесь нет, эта область совершенно новая для индекса.

Среди лидеров роста акции «Мечела» (+5%), которые за три недели выросли уже на 40% после хорошей отчётности за полугодие. Сбербанк за неделю вырос на 7%, продолжив обновлять абсолютные максимумы и преодолев психологически важный уровень в 150 рублей. На текущий момент Сбербанк – самая «модная» бумага на российском фондовом рынке, инвесторы обращают на неё внимание в первую очередь. Правда, чем выше забирается индекс ММВБ, тем тяжелее ему покорять все новые высоты. На уровень 2050 пунктов его на этой неделе вытянули акции «Газпрома» (+5% за два дня), а старая рыночная примета говорит, что «Газпром» растёт последним.

Сегодня уверенно смотрятся акции «МТС» (+1,5%) и «МегаФона» (+2%). Вчера Владимир Путин допустил, что закон Яровой может быть скорректирован. Напомним, текущая версия закона Яровой, принятая Госдумой, предполагает, что операторы связи и интернет-провайдеры сами обязаны хранить содержание переговоров и переписки своих абонентов за шесть месяцев. Этот сценарий предполагал существенные затраты от большой «тройки» («МТС», «МегаФон», «Билайн») на создание баз данных. По предварительным оценкам их создание может стоить 2 трлн руб. для каждого из сотовых операторов. Это 5-10 годовых выручек компаний. Соответственно, под нож могут попасть дивидендные выплаты и инвестиционные программы компаний. После заявления Путина часть расходов может быть переложена на бюджет, что это позитивно для компаний.

Из событий сегодняшнего дня отметим брифинг по итогам саммита G20, совещание Владимира Путина с членами правительства (в числе вопросов развитие Арктической зоны РФ), международный банковский форум в Сочи, собрание акционеров «Трансконтейнера» и советы директоров «Газпром нефти», «Т Плюс», «ИСКЧ», «МРСК Северо-Запада», «МРСК Юга» и публикацию отчётности за восемь месяцев по РСБУ Сбербанка.
______________
Александр Разуваев,
Директор аналитического департамента,
Альпари

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

07 сентября 2016 в 14:50   stock-maks  
Во вторник евро закрылся против американской валюты в хорошем плюсе. Доллар попал под давление после публикации статданных в США. В августе индекс деловой активности в сфере услуг США снизился с 55,5 до 51,4 пункта в июле прогноз был 55,0 пункта . Данные снизили вероятность повышения ставки ФРС США ...
07 сентября 2016 в 16:10   stock-maks  
В мире RISK ON пока продолжается. Сводный фондовый индекс азиатского региона MSCI Asia Pacific завершил торги в среду на максимальной отметке за год. Из за укрепления японской йены, японские индексы Nikkei 225 и Topix снизились в пределах 0.3%. Американские индексы стоят на исторических максимумах. ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?