Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Best Invest Blog   2104   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
07 сентября 2016 в 11:10

ФРС готовится вернуться к постепенному повышению ставки

ФРС готовится вернуться к постепенному повышению ставки Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение европейского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается умеренно позитивным. Фьючерсы на ведущие фондовые индексы США немного «плюсуют». Основные азиатские фондовые индикаторы не показывают единой динамики. Котировки фьючерсов на нефть Brent прибавляют на фоне ослабления позиций доллара на международном валютном рынке, отмечает начальник аналитического отдела ИФК "Солид" Олег Шагов. Премаркет европейской сессии в текущем моменте сигнализирует о вероятном повышении ведущих европейских фондовых индексов в начале торгового дня.

Ведущие европейские фондовые индексы во вторник не показали единой динамики. Британский фондовый индекс FTSE 100 потерял 0.78%, а из числа входящих в его состав бумаг наибольшее отрицательное влияние на его динамику оказали упавшие в цене акции банков HSBC (-2.3%), Lloyds (-2.6%), Barclays (-2.1%). Банк UBS заявил, что может перевести из лондонского подразделения более 1000 сотрудников за пределы Великобритании после выхода страны из Евросоюза (Brexit). В контексте намерений и других финансовых организаций предпринять аналогичные шаги, позиции Лондона, как важного финансового центра, могут оказаться под угрозой.

Падением на британском фондовом рынке вчера также выделились акции нефтегазовых гигантов Royal Dutch Shell (-1.7%), BP (-1.6%), что произошло на фоне понижения мировых цен на нефть. Сдержало снижение британского фондового индикатора повышение котировок акций горнодобывающих компаний Glencore (+1.1%), Anglo American (+1.6%) и фармацевтической компании Shire (+0.6%).

В свою очередь, французский фондовый индикатор CAC (-0.24%) во вторник понес умеренные потери под влиянием снижения котировок акций банков BNP Paribas (-1.4%), Societe Generale (-1.95%) и нефтегазового гиганта Total (-0.4%). Негативное влияние от понижения котировок этих акций на индекс CAC компенсировалось повышением акций авиастроительной корпорации Airbus (+1.3%), объявившей ранее о заключении крупной сделки на поставку 40 самолетов. Немецкий фондовый индикатор DAX (+0.14%) вчера прибавил благодаря росту котировок акций концернов Bayer (+1.8%), и Daimler (+0.8%) и Fresenius (+6.4%).

Фондовый рынок США во вторник вырос. Индекс "голубых фишек" Dow Jones поднялся на 0.25%, а наибольшее положительное влияние на его динамику оказало повышение котировок акций авиакосмической корпорации Boeing (+1.4%). Индекс high-tech биржи NASDAQ подрос на 0.5% благодаря росту котировок акций компаний из секторов информационных технологий и здравоохранения. Индекс "широкого рынка" США S&P500 (+0.3%) также показал позитивную динамику. Выступивший глава ФРБ Сан-Франциско Джон Уильямс заявил, что ФРС имеет смысл вернуться к постепенному повышению ставки лучше «раньше, чем позже».

Открытие российского рынка акций сегодня ожидаем увидеть в позитивном ключе в районе 2040 пунктов по индексу ММВБ, предполагая, что этот фондовый индикатор сегодня вновь перепишет свой исторический максимум, а в случае дальнейшего улучшения внешнего фона способен подняться выше уровня в 2050 пунктов. При этом внутридневная динамика российского фондового рынка будет зависеть от поведения цен на нефть и западных фондовых индикаторов, а также изменения курса рубля, публикации данных экономической статистики и происходящих событий. В числе предстоящих российских корпоративных событий сегодняшнего дня, способных оказать влияние в целом как на фондовый рынок, так и на котировки отдельных бумаг, стоит выделить ожидающуюся публикацию финансовой отчетности "Сбербанка" по РСБУ по итогам 8 месяцев этого года.
__________
Шагов Олег,
Начальник аналитического отдела,
АО ИФК «Солид»

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

07 сентября 2016 в 00:00   stock-maks  
Пока ММВБ покоряет новые высоты, индекс РТС задумчиво топчется вблизи отметки 980 пунктов, ожидая внимания и денег от участников рынка. С фундаментальной и технической точки зрения сейчас имеются все предпосылки для скорого ускорения восходящего движения, которое в определённый момент имеет все шансы ...
07 сентября 2016 в 12:00   stock-maks  
Российский рынок акций закрылся во вторник с убедительным ростом, несмотря на продолжающееся снижение цен на сырую нефть. Можно сказать, что саммит G20 придал большую долю оптимизма российским инвесторам. Дополнительным стимулом также является ожидание рынком понижения процентных ставок ЦБ РФ на фоне ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?