Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Best Invest Blog   2091   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
06 сентября 2016 в 18:30

Российские акции на ММВБ продолжат рост выше 2000

Российские акции на ММВБ продолжат рост выше 2000В целом, ситуация на российском и мировых фондовых рынках складывается благоприятно, но участники торгов предпочитают сейчас не заключать долгосрочных сделок, ограничиваясь спекулятивными операциями и приобретением инструментов защиты от неопределенности перспектив. Ситуацию неопределенности перспектив создает намеченное на четверг, 8 сентября заседание Европейского центрального банка. Текущую ситуацию в странах еврозоны можно назвать требующей пристального контроля со стороны экономистов регулятора.

Последние отчеты по макроэкономике региона подтверждают начало восстановления ВВП и инфляционного показателя индекса потребительских цен по итогам 2 квартала, что связано со снижением весной 2016 года депозитной ставки в европейских банках до отрицательного значения -0.4%, т.е. вкладчик будет платить из своих средств за размещение депозита. Эта мера привела к переводу части свободных средств в реальную экономику и повысила потребительский спрос. Участники торгов на фондовых рынках ожидают комментариев руководителя ЕЦБ Марио Драги относительно текущей ситуации в экономике и необходимости введения новых стимулирующих программ.

Индекс ММВБ после того, как в пятницу уверенно закрылся выше уровня 2000 пунктов, о котором уже давно говорили аналитики, продолжает рост третий день подряд. Максимумом сегодня стало значение 2039.85 пунктов. Но нашей целью остается район уровней 2050 – 2060 пунктов, который может быть достигнут уже в рамках предстоящих недель до конца сентября. В лидерах роста сегодня региональные энергетические компании Волгоградэнергосбыт (+9.94%), КубаньЭнергоСбыт (+8.14%) и Иркутскэнерго (+7.31%). Наибольшее снижение демонстрируют акции судостроительного завода “Звезда” (-8.29%) после резкого роста с четверга по вчерашний день на фоне новостей о заключении компанией “Роснефть” договора на строительство четырех судов ледового класса, а также ценные бумаги компании по доставке товаров в офис “Живой офис” (-5.66%).

Долларовый индекс товарной площадки РТС также демонстрирует рост на позитивном общем фоне. Индекс пытается преодолеть уровень 990 и сохраняется потенциал для роста до 1000 пунктов с последующим преодолением его до 1030. Нефть марки Brent после вчерашних новостей о заключении между Российской Федерацией и Саудовской Аравией соглашения по ограничению добычи сырья, что привело к росту объемов спекулятивных сделок на покупку в район до $50, сегодня демонстрирует откат цены, что связано с техническим влиянием. Так торги по фьючерсным контрактам проходят в районе $46.36 за баррель. Российский рубль сегодня демонстрирует серьезное повышение.

Так как доллар США на рынке FOREX снижается и индекс USD теряет 0.17%, то и на валютной бирже ММВБ наблюдается преобладание рублевых “покупателей”. Пара USDRUB с расчетами на завтра проводит торги без сильных изменений курса 64.85. Аналогичная ситуация наблюдается и на паре EUR/RUB, сделки по которой заключаются сегодня в районе 72.40. Для понимания перспектив евро нужно будет увидеть преодоление границ текущей консолидации 72 – 73, а по доллару – 64 – 65.
__________
Павел Щипанов,
Аналитик компании,
DominionFX

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

06 сентября 2016 в 17:20   stock-maks  
Если рынок не идет в ту сторону, в которую все предполагают, то с большей вероятностью он пойдет в другую. Это правило на 100% отработало в случае с золотом. До публикации отчета об американской занятости за август ETF, ориентированные на драгоценный металл, столкнулись с максимальным двухдневным оттоком ...
07 сентября 2016 в 00:00   stock-maks  
Пока ММВБ покоряет новые высоты, индекс РТС задумчиво топчется вблизи отметки 980 пунктов, ожидая внимания и денег от участников рынка. С фундаментальной и технической точки зрения сейчас имеются все предпосылки для скорого ускорения восходящего движения, которое в определённый момент имеет все шансы ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?