Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Александр   231   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
06 сентября 2016 в 11:50

Курс нефти поддерживают слухи о заморозке добычи

Курс нефти поддерживают слухи о заморозке добычиВчера на полях G20 Россия и Саудовская Аравия произвели ещё один раунд вербальных интервенций в попытке поддержать цены на нефть. В моменте нефть прибавила почти три доллара и коснулась 49.50. Импульс не смог получить развитие, и нефть растеряла значительную часть прироста, но всё же сумела прервать назревавшее опасное развитие нисходящего движения прошлой недели.

Сообщения о готовности заморозить добычу на существующих или даже более низких уровнях от Саудовской Аравии и России мы слышим с февраля. Ранее встреча ОПЕК+ не окончилась договорённостью из-за позиции саудитов, которые не хотят терять свою долю на рынке и требуют скоординированной заморозки.

Весьма вероятно, что желание идти на самоограничения со стороны крупных производителей обратно пропорционально цене на нефть. Но также нельзя исключать и рациональной лени. Разговоры о заморозке почти вдвое повысили цены за несколько месяцев. Отсутствие договорённости при этом не обрушило нефть. Трюк сработал, так почему бы не воспользоваться им ещё раз?

На самом деле рост цен на нефть и сырьё в целом благоприятен для мировой экономики. Он решает проблемы развитых стран (низкая инфляция и потребительская активность) и развивающихся (слабость экономики и валюты).

Вполне возможно, что это неформально обсуждала Двадцатка, и с неформального согласия стран-потребителей сырья и стало возможно эта «новая эра сотрудничества». Не забывайте, что не нефть была причиной экономических кризисов последнего десятилетия, а раздутые балансы банков и правительств. Снижение цены сырья и связанная с этим обеспокоенность рынков стали причиной, что ЕЦБ и БЯ опустили ставки ниже нуля, а ФРС отложило своё повышение.

Не верится в заморозку добычи ни в сентябре, ни в октябре, ни в ноябре, пока нефть остаётся выше 30 и, тем более, выше 40. Но в то же время, пока нефть будет покупаться на этот трюк, он будет применяться снова и снова.

Доллар опустился ниже 65 рублей вчера к концу дня и высоки шансы, что он тут и останется в течение дня. Число тех, кто верит в заморозку, превышает число скептиков.
___________
Александр Купцикевич,
Финансовый аналитик,
FxPro

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

06 сентября 2016 в 11:30   stock-maks  
В минувший понедельник основные российские фондовые индексы ММВБ +0.68% и РТС +0.78% завершили торги с существенным повышением по отношению к уровням предыдущего закрытия. В первые часы торгов мы наблюдали достаточно оживленные покупки. Позднее индексы ММВБ и РТС заметно откатились вниз и уже не сумели ...
06 сентября 2016 в 12:10   stock-maks  
Понедельник на отечественном рынке акций прошел под знаком обновления максимумов по индексу ММВБ. Вот уже в который раз рублевому индексу удалось переписать годовые и исторические значения, установив новые на уровне 2019,65 пунктов. Рост к данному рубежу ему обеспечили обыкновенные и привилегированные ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?