Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
02 сентября 2016 в 00:10

Курс доллара безуспешно пытается вернуться к росту

Курс доллара безуспешно пытается вернуться к ростуДоллару США пока не удается вернуться к полномасштабному укреплению в паре с евро, несмотря на разностороннюю американскую статистику и распродажу в нефти. Основная валютная пара торгуется в четверг вечером около 1,1130, дневная динамика смотрится незначительной, продажи – неактивными. Вероятно, инвесторов сдерживают неоднозначные настроения относительно сентябрьского заседания Федеральной резервной системы. Одних только «ястребиных» мнений монетарных политиков тут мало, нужна фундаментальная опора. Ею могла бы стать августовская статистика по рынку занятости, например, которая выйдет в пятницу, если бы оказалась лучше ожиданий.

Пока обнародованные данные выглядят спокойно и совсем не гарантируют завтрашних сенсаций. Вчерашний отчет от ADP оказался в рамках прогнозов, сегодняшний релиз по числу требований на получение пособия по безработице за прошлую неделю продемонстрировал сокращение индикатора до 263 тыс. против ожидания в 265 тыс. Стоит обратить внимание, что уже несколько недель изменения в отчете незначительные. Это вполне может найти отражение в завтрашней статистике и по NFP, и по уровню безработицы.

Средние ожидания показывают, что уровень безработицы в августе может сократиться до 4,8%, хотя, скорее всего, он останется без изменений. Число рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора вырастет в среднем на 170-180 тыс. Июльских рекордов не обновить, да и повода нет. Ровные отчеты сейчас то, что нужно. Сомнительно, что ФРС готов к серьезному пересмотру ставки, ведь рост американской экономики все еще очень неоднородный. Устойчивость рынка занятости в будущем сформирует хорошую опору для повышения ставки, но сейчас для этого не самое лучшее время.

Остальные вышедшие сегодня статданные по США смотрятся неоднозначно. Индекс деловой активности в производственном секторе в августе составил 52 пункта при прогнозе в 52,1 пункта. Индикатор экономических условий в секторе производства от ISM в прошлом месяце спустился к 49,4 пункта (тревожный сигнал) при прогнозе укрепления до 52 пунктов.

Пока рынок не получит ясных сигналов о состоянии основных мировых экономик (и неважно, статистика это будет или новостей поток), евро/доллар сохранится внутри узкого торгового диапазона 1,1110-1,1200.
_________
Анна Бодрова,
Cтарший аналитик,
Альпари

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

01 сентября 2016 в 18:00   stock-maks  
Сегодня на российском фондовом рынке мы наблюдаем достаточно спокойные торги. По состоянию на 15:00 индекс ММВБ прибавляет 0,21% - он находится на уровне 1975,7 пункта. До психологически важной отметки 2000 пунктов по-прежнему не хватает чуть менее 1%. Со знаком плюс по-прежнему выделяются привилегированные ...
02 сентября 2016 в 09:50   stock-maks  
В четверг российский рынок акций закончил торговую сессию на зеленой территории на волне ожиданий того, что ЦБ РФ может понизить основную процентную ставку на 0,50%, а также прогноза ЦБ РФ о росте экономики в третьем квартале. Это повышение произошло, несмотря на то, что цены на нефть продолжают падать. ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?