Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Best Invest Blog   2091   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
31 августа 2016 в 13:10

Курс нефти в конце лета станет определяющим для рынков

Курс нефти в конце лета станет определяющим для рынковВот и еще один месяц подходит к концу. Кончается сегодня и лето. И мы можем подвести некоторые итоги этих восьми месяцев.

С начала года индекс ММВБ прибавил в весе 12,74%, поднявшись до отметки 1985,69 пунктов, валютный РТС вырос на 26,63% до уровня 958,67 пунктов.

Если делать разбивку по секторам, то лучшую динамику с начала года демонстрируют следующие индексы: индексы электроэнергетики MICEXPWR и транспорта MICEXTRN выросли на 70,95% и 55,38% соответственно. Следом идут индекс металлов и добычи MICEXM&M с приростом в 29,45% и индекс банков и финансов MICEXFNL с прибавкой в 23,01%, остальные сектора показали худшую динамику по сравнению с ведущим индексом ММВБ.

Таким образом, если бы вы покупали бумаги вышеперечисленных отраслей, то ваш инвестиционный портфель чувствовал себя бы наилучшим образом. Странно, что несмотря на довольно заметное восстановление цен на «черное золото» нефтегазовый индекс смог прибавить всего 7,12%. Так что хоть и нефть всему голова, в этом году явным фаворитом остается энергетика.

По данным американского института нефти API, запасы нефти в США на предыдущей неделе выросли на 0,942 млн. баррелей, что в целом совпало с прогнозами аналитиков. Теперь инвесторы ждут вечерних данных о запасах от Минэнерго США, которые выйдут в 17-30 МСК.

Эталонные марки Brent и WTI сейчас находятся на уровнях 48,64$и 46,28$за баррель соответственно. Сейчас котировки вернулись к уровню быстрой скользящей средней ЕМА21 на днях, пока они находятся выше нее, растущий сценарий по нефти остается основным сценарием. Однако пробой данной поддержки может изменить краткосрочные ожидания.

В целом, я давно хотела с вами поделиться своими соображениями на счет недельного графика нефти марки Brent. Дело в том, что если провести линию сопротивления через пиковые значения августа и октября 2015г и майские уровни этого года, то данную линию можно считать уровнем шеи фигуры «перевернутая Голова-плечи». Сейчас уровень шеи проходит примерно через зону 52$за баррель, и пока цены откатились вниз задумываться о том, сработает ли данная фигура или станет «Собакой Баскервиллей» не стоит. Для реализации альтернативного негативного сценария, необходим уход цены за минимум правого «плеча», то есть за уровень 41,50$за баррель.

Масштаб фигуры довольно существенен, поэтому процесс ожидания может затянуться еще на месяц, как раз либо до 21 сентября, когда у нас состоится заседание ФРС США, либо до 26-28 числа до встречи стран ОПЕК в Алжире. В любом случае, имея два различных сценария можно подготовить два плана на будущее. А пока ждем конца месяца и подводим итоги августа.
____________
Анастасия Игнатенко,
Аналитик,
ТелеТрейд

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

31 августа 2016 в 13:00   stock-maks  
Во вторник, 30 августа, по итогам торговой сессии ключевые фондовые индексы Европы продемонстрировали преимущественно положительную динамику благодаря росту акций банковского сектора, а также из-за ослабления курса европейской валюты. Из макроэкономической статистики вчера в Германии были опубликованы ...
31 августа 2016 в 13:30   stock-maks  
Цены на нефть основных эталонных сортов по итогам августа отметились самым бурным ростом с апреля месяца по мере того как участники рынка закладывались на то, что неформальная встреча ОПЕК и не-ОПЕК в Алжире в сентябре может завершиться соглашением по заморозке добычи на текущем уровне. Контракты на ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?