Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Best Invest Blog   2105   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
31 августа 2016 в 13:00

Европа: Инвесторы вновь покупают акции банковского сектора

Европа: Инвесторы вновь покупают акции банковского сектораВо вторник, 30 августа, по итогам торговой сессии ключевые фондовые индексы Европы продемонстрировали преимущественно положительную динамику благодаря росту акций банковского сектора, а также из-за ослабления курса европейской валюты.

Из макроэкономической статистики вчера в Германии были опубликованы импортные цены, который в июле выросли на 0,1% м/м, тогда как аналитики ждали снижение на показателя на 0,1% м/м.

В Швейцарии был обнародован индекс опережающих индикаторов KOF, который в августе составил 99,8 пункта по сравнению с 103,5 пунктами в июле, а в еврозоне вышла статистика по индексу делового климата, достигшего в августе 0,02 пункта против прогноза 0,36 пункта. В Италии были опубликованы июньские розничные продажи с поправкой на сезонность, которые выросли на 0,2% м/м по сравнению с приростом на 0,3% м/м в мае.

Помимо этого, стал известен предварительный индекс потребительских цен в Германии. Так, в августе показатель продемонстрировал нулевое изменение по сравнению с приростом на 0,3% м/м в июле.

По итогам сессии британский индекс FTSE 100 упал на 0,25%, французский CAC 40 увеличился на 0,66%, а немецкий DAX ушел в плюс на 1,03%. Региональный индикатор Stoxx Europe 600 увеличился, в свою очередь, на 0,45% и закрылся на отметке 344,75 пункта.

Котировки акций итальянского банка UniCredit выросли на 2,2% на фоне сообщений о том, что он рассматривает возможность продажи портфеля плохих кредитов на сумму 20 млрд евро. Акции, немецкого кредитора Deutsche Bank, в свою очередь, увеличились на 1,1%.

Бумаги бельгийского дистрибьютера D’Ieteren подскочили на 10% после того, как он отчитался о полугодовой прибыли до уплаты налогов, которая превзошла ожидания аналитиков.

Акции испанской телекоммуникационной компании Telefonica увеличились на 1%. Согласно сведениям из осведомленных источников, компания возобновила работу над первичным публичным размещением акций своего инфраструктурного подразделения.

Европа: Инвесторы вновь покупают акции банковского сектора

__________
Сысоев Вадим,
Аналитик отдела анализа мировых рынков,
ИК «ФИНАМ»

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

31 августа 2016 в 12:20   stock-maks  
Во вторник по итогам торговой сессии на Московской бирже курс американского доллара расчётами завтра вырос на 50,00 коп. +0,77% , до 65,25 руб., курс евро на 26,50 коп. +0,37% , до 72,72 руб. Центральный банк России с 31 августа понизил официальный курс доллара США к рублю на 17,38 коп., до 64,9072 ...
31 августа 2016 в 13:10   stock-maks  
Вот и еще один месяц подходит к концу. Кончается сегодня и лето. И мы можем подвести некоторые итоги этих восьми месяцев. С начала года индекс ММВБ прибавил в весе 12,74%, поднявшись до отметки 1985,69 пунктов, валютный РТС вырос на 26,63% до уровня 958,67 пунктов. Если делать разбивку по секторам, ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?