Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Best Invest Blog   2104   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
30 августа 2016 в 10:20

Аппетит инвесторов к риску остается высоким

Аппетит инвесторов к риску остается высоким Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение европейского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается умеренно позитивным. Фьючерсы на ведущие фондовые индексы США после роста накануне сегодня утром меняются мало. Основные азиатские фондовые индикаторы большей частью демонстрируют слабо позитивную динамику, отмечает начальник аналитического отдела ИФК "Солид" Олег Шагов. Котировки фьючерсов на нефть Brent частично отыгрывают вчерашние потери в ожидании публикации статданных по запасам и производству нефти в США. Премаркет европейской сессии в текущем моменте сигнализирует о небольшом повышении ведущих европейских фондовых индексов в начале торгового дня.

Ведущие европейские фондовые индексы в понедельник в основном незначительно снизились. При этом британский фондовый рынок был закрыт в связи с нерабочим днем (Summer Bank Holiday). Немецкий фондовый индикатор DAX (-0.41%) в понедельник стал одним из лидеров снижения среди ведущих европейских фондовых индексов, что было обусловлено понижением котировок акций автопроизводителей Daimler (-0.9%), Volkswagen (-1.5%) и промышленного концерна Siemens (-0.5%). Министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле выступил с критикой продолжения политики низких процентных ставок в еврозоне, заявив, что в долгосрочной перспективе последствия низкой процентной ставки или даже отрицательной наносят экономике вред. В свою очередь, французский фондовый индикатор CAC (-0.4%) в понедельник понес потери из-за падения котировок акций нефтегазового гиганта Total (-0.9%), банков BNP Paribas (-0.8%), Societe Generale (-1%) и производителя стали ArcelorMittal (-2.9%).

Фондовый рынок США в понедельник прибавил. Индекс "голубых фишек" Dow Jones вырос на 0.58%, а наибольшее положительное влияние на его динамику оказало повышение котировок акций IBM (+0.9%) и страховщика Travelers (+1.1%). Индекс high-tech биржи NASDAQ поднялся на 0.26% благодаря росту котировок акций компаний из сектора информационных технологий, в котором отметились повышением бумаги Facebook (+1.3%). Индекс "широкого рынка" США S&P500 (+0.52%) в понедельник также показал позитивную динамику, а повышением в его отраслевом спектре выделился индекс финансового сектора (+1.0%). Оптимизма инвесторам вчера прибавили вышедшие данные по доходам и расходам населения США, указавшие на хорошее самочувствие американских потребителей.

Открытие российского рынка акций сегодня ожидаем увидеть в районе 1990 пунктов по индексу ММВБ, предполагая, что в случае дальнейшего улучшения внешнего фона этот фондовый индикатор может отыграть понесенные днем ранее потери, прикрыв образовавшийся в начале этой недели гэп. При этом внутридневная динамика российского фондового рынка будет зависеть от поведения цен на нефть и западных фондовых индикаторов, а также изменения курса рубля, публикации данных экономической статистики и происходящих событий. Аппетит инвесторов к риску остается высоким, поддерживается публикацией компаниями большей частью хороших финансовых результатов и позитивными корпоративными новостями.

В числе предстоящих российских корпоративных событий сегодняшнего дня, способных оказать влияние в целом как на фондовый рынок, так и на котировки отдельных бумаг, стоит выделить ожидающуюся публикацию финансовых результатов Акрона, АФК Система, Группы компаний ПИК и ряда других компаний. Ожидается выступление главы Сбербанка Германа Грефа. Конференц-звонки, посвященные финансовым результатам, проведут АЛРОСА и ЛУКОЙЛ.
_________
Шагов Олег,
Начальник аналитического отдела,
АО ИФК «Солид»

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

29 августа 2016 в 23:10   stock-maks  
Российский рынок акций закрылся в понедельник на негативной ноте на волне продолжающейся коррекции цен на нефть и роста ожиданий по повышению ставок от ФРС уже в сентябре этого года. Общее внимание рынка уже сосредоточилось на публикации цифр с рынка труда США в эту пятницу, которые, как прогнозируется, ...
30 августа 2016 в 10:40   stock-maks  
Нефтяная компания Лукойл опубликовала сегодня отчетность по МСФО за первое полугодие 2016 года. Результаты оказались довольно слабыми. Выручка компании за полгода в годовом исчислении снизилась на 13,7%, до 2,517 трлн руб. EBITDA упала на 8,6%, до 318,6 млрд руб. Чистая прибыль сократилась на 37%, до ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?