Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
22 августа 2016 в 15:00

Нефть не оставила российским индексам шансов на подъем

Нефть не оставила российским индексам шансов на подъемПоводы для оптимизма на российском рынке, судя по всему, закончились. Наши бенчмарки в понедельник открылись отрицательной динамикой, и к 11.30 мск. рынок держится на отметках 1955,75 пунктов по ММВБ и 958,95 по РТС соответственно.

Ралли цен на нефть, которое играло роль мощного драйвера российских площадок, приостановилось. Сегодня баррель Brent держится в районе 50 долларов, оказавшись не в силах преодолеть данный психологический уровень. При этом еще в пятницу котировки вплотную подбирались к отметке 51 доллар.

Здесь свою роль сыграли два основных фактора. Во-первых, пятничные данные Baker Hughes вновь отразили рост числа активных нефтяных платформ в США – на этот раз на 10 до 406 единиц. Сейчас уровень цен на мировом рынке уже превысил порог рентабельности добычи сланцевой нефти, который, по оценкам экспертов, держится в районе 45 долларов. Соответственно, американские компании возобновляют работу по добыче, что в перспективе может лишь усилить перекос рынка в сторону предложения.

Еще одним поводом для опасений стала статистика из Китая. Сообщается, что объем топливного экспорта из Поднебесной за июль стремительно вырос – на 145% для бензина и на 182% для дизтоплива. Нефтеперерабатывающие заводы активно пользуются изменением в отраслевом законодательстве, согласно которым экспорт нефтепродуктов может быть увеличен в 2,5 раза. При этом важно понимать, что увеличения спроса на мировом рынке ожидать неоткуда – развитые экономики по-прежнему демонстрируют неудовлетворительные темпы роста. Это значит, что скорого перенасыщения стоит ожидать и на рынке нефтепродуктов. Это негативно отразится и на котировках сырого «черного золота».

Российские площадки в последнее время демонстрируют сильную корреляцию с динамикой Brent. Это значит, что возобновления роста наших индексов не стоит ждать до тех пор, пока Brent не сможет уверенно закрепиться выше отметки 50.
__________
Андрей Диргин,
Директор департамента аналитики,
Альфа-Форекс

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

22 августа 2016 в 14:40   stock-maks  
Российский рынок акций закончил неделю со снижением на волне фиксации прибыли на мировых торговых площадках. Довольно неплохое ралли привело к тестированию новых исторических максимумов. Дополнительным негативом для отечественного фондового рынка было снижение в пятницу котировок сырой нефти. В лидерах ...
22 августа 2016 в 15:30   stock-maks  
Российский фондовый рынок в понедельник открылся заметным снижением. К настоящему времени ведущие биржевые индексы отступают в среднем на 0,5%, список утренних аутсайдеров возглавляют акции ТМК и Башнефти . В положительной зоне торгуются бумаги Русала и РусГидро . Внешний фон к сегодняшним торгам сложился ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?