Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Best Invest Blog   2104   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
17 августа 2016 в 12:20

Теханализ рынка РФ: Индекс ММВБ

Долгосрочно: рост
Теханализ рынка РФ: Индекс ММВБ

К концу 2014 г. обозначился растущий канал. Ралли с начала 2015 г. пробивает канал вверх. Рост дошел до 6-летнего максимума. На коррекции индекс нашел поддержку на 1600 п. и сумел оттолкнуться. Осенью 2015 г. быки развили рост и подошли к 1850 п. Кор-рекцию с резким пробоем 1700 п. удержали в канале. От этого уровня смогли оттолкнуться и обновить локальный максимум. Покупатели смогли удержаться на локальной поддержке 1850 п. Примерно от середины канала они предприняли еще одну попытку роста (текущую). Обновлен исторический максимум, но это четвертое касание сильного сопротивления 1980 п. Возможен откат.

Среднесрочно: боковое движение
Теханализ рынка РФ: Индекс ММВБ

С начала текущего года индекс в две волны дошел до 1900 п. С марта темпы роста снизились, но сформировался растущий канал. Он дошел до 1980 п., где было отмечено двойное касание. После этого локальные максимумы уже не росли, а наоборот, показали небольшое снижение. Снизу есть ощутимая поддержка в зоне 1850 – 1880 п. Но динамика локальных минимумов тоже слегка понижательная. Таким образом, вполне виден падающий канал. Но быки смогли пройти 1950 п. и сделали рывок к 2000 п. Учитывая силу сопротивления и шип по концу дня, может быть пауза в росте или коррекция.

Краткосрочно: рост
Теханализ рынка РФ: Индекс ММВБ

Рост в первой декаде августа уперся в локальное сопротивление на 1960 п. Коррекцию быстро выкупили, и быки инициировали вторую волну. Со второй попытки прошли 1960 р. На этом энтузиазме немного улучшили исторический максимум. В середине вчерашних торгов медведи начали коррекцию. К концу дня им удалось полностью нивелировать внутридневной рост. Быки могут начать откупать в зоне 1960 – 1965 п.

Примечание: под долгосрочной тенденцией мы понимаем тенденцию, существующую в течение года, среднесрочной – в течение квартала, краткосрочной – в течение последних 5 – 10 дней.

Торговые идеи

Идея для короткой позиции:
Сильным ростом в конце мая – начал июня бумага вышла на исторический максимум в районе 141 р. Коррекция во второй половине июня обозначила поддержку на 126 р. После тройной отработки уровня бумага вновь вышла к 141 р. в середине июля. Быки довольно долго не сдавались, консолидируясь у пограничной поддержки на 138 р. Историческое сопротивление, тем временем, укреплялось. В конце концов, локальную поддержку пробили. Бумага снизилась до 133 р. По трем последним локальным минимумам прослеживается наклонная линия поддержки, от которой бумага оттолкнулась и к началу августа опять пришла к 141 р. Быстрый отбой с коррекцией до наклонной поддержки. Новый отскок с консолидацией на пограничном уровне 138 р. Два подхода к 141 р. на прошлой и на этой неделе. К концу вчерашних торгов бумага снизилась к 138 р. Здесь же проходит наклонная линия. Если этот узел прорвут, то может быть хорошее снижение. По крайней мере, три пробоя из трех приводили к падению цены. Не рекомендуется открывать позицию с начала торгов.
Теханализ рынка РФ: Индекс ММВБ

План открытия короткой позиции:
1. Продажа в зоне 137,5 р.,
2. Тейк-профит: зона 132 р. и ниже. Для защиты прибыли целесообразно использование скользящих стопов,
3. Стоп-лосс: 141,6 р.
4. Сигнал действителен, пока цена находится ниже уровня 140 р.
_________
Алексей Гришин,
Технический аналитик,
ИФК «Солид»

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

17 августа 2016 в 12:00   stock-maks  
На прошлой торговой сессии индекс ММВБ установил новый абсолютный рекорд высоты. Котировка вплотную добралась к отметке 2000 пунктов, однако удержаться на высоте не удалось. Начало снижения на западных площадках спровоцировало локальную фиксацию прибыли на отечественных площадках. Вместе с этим стоит ...
17 августа 2016 в 13:00   stock-maks  
Во вторник по итогам торговой сессии на Московской бирже курс американского доллара расчётами завтра снизился на 25,50 коп. -0,4% , до 63,77 руб., курс евро вырос на 31,00 коп. 0,43% , до 71,95 руб. Центральный банк России с 17 августа понизил официальный курс доллара США к рублю на 25,62 коп., до 63,9514 ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?