Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Best Invest Blog   2103   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
17 августа 2016 в 11:20

Бьющая нефть ключом

Бьющая нефть ключомНефть продолжают раскупать как горячие пирожки. В настоящий момент Brent торгуется выше 49, а вчера вплотную подходила к 49.50, прибавив 19% от минимальных значений 2-го августа. Из состояния локальной перепроданности нефть быстро подобралась к фазе перекупленности, но пока сохраняет возможность немного прибавить.

Американские данные вчера также не способствовали восстановлению уверенности в скором повышении ставки в США. Годовая инфляция замедлилась до 0.8% в июле (ожидалось 0.9%) с 1.0% месяцем ранее. Базовая инфляция, не учитывающая динамику цен на продукты питания и энергию, целиком не дотянула до прогнозов 0.1 процентного пункта: прибавка за месяц 0.1%, к тому же месяцу годом ранее 2.2% против 2.3% месяц назад.

Резюме по американской экономике остаётся без изменений: экономические показатели отражают здоровье экономики, но нет инфляционных признаков, с которыми нужно бороться повышением ставок.

Максимум, на который оказались способны долларовые быки вчера – остановить обвал USD, но кардинально изменить тренд им не под силу. Пара EURUSD остаётся недалеко от отметки 1.13 (2-месячный максимум), USDJPY в одном шаге от очередного завала ниже 100, GBPUSD удерживается выше 1.30.

Для USDRUB это создаёт отличные возможности углубиться ниже 64, и даже переписать минимумы месячной давности. Однако неуверенность игроков в способности рубля и нефти продолжать рост остаётся непоколебимой. В какой-то момент эта уверенность окажется определяющей. Думаю, что уже очень скоро. Спрос на риски на фондовых площадках потихоньку угасает.
__________
Александр Купцикевич,
Финансовый аналитик,
FxPro

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

17 августа 2016 в 10:30   stock-maks  
В минувший вторник основные российские фондовые индексы ММВБ -0.07% и РТС +0.28% завершили торги с несущественным разнонаправленным отклонением по отношению к уровням предыдущего закрытия. В первой половине дня рублевый индекс ММВБ сумел в очередной раз обновить свой исторический максимум при поддержке ...
17 августа 2016 в 12:00   stock-maks  
На прошлой торговой сессии индекс ММВБ установил новый абсолютный рекорд высоты. Котировка вплотную добралась к отметке 2000 пунктов, однако удержаться на высоте не удалось. Начало снижения на западных площадках спровоцировало локальную фиксацию прибыли на отечественных площадках. Вместе с этим стоит ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?